标题 | 身份证补办 |
留言日期 | 2023-02-24 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 |
龙街镇派出所: 您好,本人于2023年1月20日在贵所补办身份证,省外邮寄件;目前还未收到。在本月10号咨询中告知需15-20个工作日才能完成,现已23个工作日;烦请贵所核实后告知目前办理进度及结束周期;望答复。 |
回复时间 | 2023-02-27 |
回复内容 |
友先生: 您好!您于2023年2月24日通过大姚县人民政府门户网站的留言已收悉,按照“属地管理,分级负责”的原则交由我镇调查处理。根据您留言内容,经龙街派出所户籍室工作人员电话与您联系,通过物流信息核查,您补办的身份证目前正在“公安制证中”,目前云南仅有昆明一家制证机构,龙街派出所无权催促,请您耐心等待。 最后感谢您对镇党委、政府工作的理解和支持!祝您身体健康、工作顺利! 龙街镇人民政府 2023年2月27日 |
主办单位:大姚县人民政府 承办单位:大姚县人民政府办公室 网站地图
地址:大姚县金碧镇金平路政务中心 联系电话:0878-6222279
滇ICP备05001067号 网站标识码:5323260002 滇公网安备 53232602000001号