标题 | 6月宝宝营养包咨询 |
留言日期 | 2023-05-19 |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 请问满6个月宝宝农村户口是不是想有营养包 |
回复时间 | 2023-06-01 |
回复内容 |
李女士: 您好! 根据《云南省卫生健康委办公室关于进一步做好2023年脱贫地区儿童营养改善项目有关工作的通知》的文件要求,我县领取营养包的对象有两种情况:一是户籍地6-24月龄的建档立卡贫困儿童;二是户籍地6-24月龄的高危儿童。若您需了解详细情况可到村卫生室进行咨询,祝您生活愉快!(经办人:王厚基,联系电话:0878-6148158) 大姚县卫生健康局 2023年5月19日 |
主办单位:大姚县人民政府 承办单位:大姚县人民政府办公室 网站地图
地址:大姚县金碧镇金平路政务中心 联系电话:0878-6222279
滇ICP备05001067号 网站标识码:5323260002 滇公网安备 53232602000001号