[奖学]大姚李一平教育基金会2016年度受奖学生名单

作者:大姚李一平教育基金会秘书处 日期:2017/8/2 来源:本站原创 点击:319 

序号

姓名

性别

民族

家庭住址

原读学校

录取院校

奖励金额

1

施春江

白族

金碧镇北街

楚一中

中国科学院大学物理学天文学专业

获2016年全州高考理科第一名奖4000

2

张  燕

布依族

金碧镇金碧家园

大姚一中

天津财经大学审计学

获2016年全县高考文科第一名奖4000

3

张  坤

彝族

铁锁乡铁锁中学

大姚一中

西安交通大学自动化类

获2016年全县高考理科第一名奖4000

4

苏志洁

汉族

金碧镇金龙洞

天津医科大学

北京大学人体解剖与组织胚胎学专业博士研究生

获2016年名校奖学金3000

5

高  洁

汉族

金碧镇三槐

大理大学病原生物学

广西医科大学博士研究生

特别奖学金3000

6

田兴园

汉族

金碧镇七街大屯

文山学院

昆明理工大学硕士研究生

特别奖学金3000

7

江绍芬

彝族

湾碧乡冷山

保山学院

西北民族大学硕士研究生

特别奖学金3000

8

樊文伟

汉族

铁锁乡铁锁村

北京工业大学

北京工业大学硕士研究生

特别奖学金3000

9

张小青

汉族

三台乡外水炉

广西医科大学

广西医科大学2013级本硕7年硕士研究生

特别奖学金3000

10

李亚云

彝族

三岔河镇达么

云南民族大学管理学院行政管理专业

云南民族大学管理学院行政管理专业硕士研究生

特别奖学金3000

11

王爱梅

汉族

金碧镇仓街

天津医科大学

昆明医科大学硕士研究生神经病学

特别奖学金3000

12

刘宏颖

彝族

金碧镇涧水塘

大姚一中

昆明医科大学临床医学

特别奖学金3000

13

杨洪顺

彝族

赵家店镇麻街

实验中学

长安大学汽车学院

特别奖学金3000

14

杨  敏

彝族

昙华乡海古簸

大姚一中

中国政法大学

特别奖学金3000

15

赵雪雁

汉族

金碧镇七街仓西

大姚一中

天津外国语大学会计学

特别奖学金3000

16

施  静

汉族

金碧镇龙林

大姚一中

天津商业大学经济学

特别奖学金3000

17

杨宗文

汉族

金碧镇厂房村

实验中学

云南大学环境设计

特别奖学金3000

18

陈汉雄

汉族

六苴镇中仓铜矿

大姚一中

广西医科大学(临床医学5+3制)

3000

19

李晓婷

彝族

赵家店镇江头

大姚一中

首都经济贸易大学广告学

3000

20

马淑钧

彝族

金碧镇西街

大姚一中

湖南中医药大学中医学

3000

21

邵礼花

汉族

石羊镇柳树塘

大姚一中

中南大学电子商务

3000

22

杨忠源

汉族

新街镇小古衙

大姚一中

昆明医科大学临床医学

3000

23

汪  楠

汉族

金碧镇仓街钟秀沈汪

大姚一中

广西中医药大学中医学

3000

24

白露平

彝族

新街镇大桥邹家箐

大姚一中

浙江理工大学机械类

3000

25

陈  俊

汉族

金碧镇泗溪香木兰

大姚一中

云南大学网络工程

3000

26

董姿颖

汉族

金碧镇泗溪董家

大姚一中

山东师范大学历史学类

3000

27

冯  超

汉族

龙街镇鼠街清水坝

大姚一中

重庆理工大学电气类

3000

28

付学梅

汉族

金碧镇李湾村

大姚一中

江西师范大学财政金融学院

3000

29

甘天梅

彞族

龙街镇龙街设甸

大姚一中

云南财经大学会计学

3000

30

高文佳

汉族

新街镇芦川三官庄

大姚一中

云南师范大学思想政治教育

3000

31

龚云瑞

汉族

金碧镇泗溪龚湾

大姚一中

华南农业大学

3000

32

郭海朋

汉族

金碧镇钟秀上子庄

大姚一中

西南大学蚕学

3000

33

海春花

汉族

新街镇芦川杨湾村海家箐

大姚一中

天津中医药大学制药工程

3000

34

胡江涛

汉族

龙街镇苍屯麻栎树

大姚一中

长沙理工大学电气工程及其自动化

3000

35

华建荣

汉族

新街镇大古衙

大姚一中

昆明理工大学材料科学与工程

3000

36

黄春艳

汉族

金碧镇仓街殷连

大姚一中

云南财经大学高等职业教育普通本科会计学

3000

37

李  福

汉族

赵家店镇大龙潭村

大姚一中

昆明理工大学土木工程

3000

38

李  罡

汉族

金碧镇厂房上屯

大姚一中

中北大学光电信息科学与工程

3000

39

李晓慧

汉族

金碧镇平山苏海冲

大姚一中

昆明理工大学制药工程

3000

40

李  欣

汉族

金碧镇仓街钟秀

大姚一中

昆明理工大学能源化学工程

3000

41

罗金玉

汉族

新街镇大古衙坛罐窑村

大姚一中

昆明医科大学麻醉学

3000

42

毛晓玲

汉族

金碧镇龙林

大姚一中

昆明理工大学交通工程专业

3000

43

毛新蕊

汉族

金碧镇凉桥

大姚一中

云南中医学院中西医临床医学

3000

44

苏晓芹

彝族

赵家店镇利皮乍新村

大姚一中

东北财经大学商务英语

3000

45

汪学枝

彝族

石羊镇岔河小水箐

大姚一中

扬州大学自动化

3000

46

王洪俊

汉族

金碧镇范湾梁上

大姚一中

东华大学机械工程

3000

47

王洪琼

彝族

龙街镇仓屯南冲村

大姚一中

山西医科大学信息管理与信息系统

3000

48

王美敬

汉族

金碧镇金龙观音塘

大姚一中

昆明理工大学

3000

49

王亚梅

彝族

六苴镇波西下村

大姚一中

云南中医学院中西医临床医学

3000

50

肖燕辛

汉族

龙街镇鼠街大沙地

大姚一中

成都理工大学电子信息类

3000

51

邢开燕

汉族

金碧镇钟秀邢屯

大姚一中

闽江学院物流工程

3000

52

杨东存

汉族

新街镇小古衙

大姚一中

云南中医学院中西医临床医学

3000

53

杨  杰

汉族

新街镇小古衙统建点

大姚一中

山东师范大学政治类

3000

54

杨秋艳

汉族

金碧镇厂房杨家社

大姚一中

青岛大学护理学

3000

55

杨  媛

彝族

新街镇小古衙

大姚一中

北方工业大学电子信息类

3000

56

张显红

汉族

金碧镇仓街邓后

大姚一中

大理大学广告学

3000

57

赵国梅

彝族

石羊镇清水河村

大姚一中

大连大学医学检验技术

3000

58

赵  宏

汉族

金碧镇席坝赵屯

大姚一中

昆明医科大学临床医学

3000

59

赵  磊

汉族

金碧镇黄海屯村委会

大姚一中

中国石油大学(华东)化学工程与工艺

3000

60

周晓香

汉族

新街镇大冲村

大姚一中

云南财经大学经济学

3000

61

何虎鹏

汉族

金碧镇李湾村委会

实验中学

西南林业大学环境工程

3000

62

杨  帆

汉族

金碧镇金龙社区

实验中学

云南农业大学城乡规划

3000

63

朱陈星

汉族

石羊镇大中村

实验中学

昆明理工大学机械工艺技术

3000

64

欧阳洪莉

汉族

金碧镇北城

实验中学

昭通学院     行政管理

3000

65

刘妍娇

汉族

龙街镇五福金龙箐

实验中学

昆明学院     产品设计

3000

66

朱  鹏

彝族

赵家店镇赵家店村

实验中学

红河学院     电气工程及自动化

3000

67

沈秋婉

汉族

金碧镇钟秀村

实验中学

云南财经大学 计算机科学

3000

68

周富娟

汉族

石羊镇清河村

实验中学

滇西科技师范学院特殊教育

3000

69

李思娴

汉族

金碧镇龙林村

实验中学

昆明理工大学会计学

3000

70

段家昌

彝族

桂花镇小河村

实验中学

云南民族大学体育教育

3000

71

杞仙丹

汉族

石羊镇永丰村

实验中学

云南民族大学工商管理

3000

72

王玉梅

汉族

新街镇小古衙村

实验中学

大理大学     英语

3000

73

王东信

彝族

六苴镇波西村

实验中学

云南民族大学劳动与社会保障

3000

74

罗  静

汉族

金碧镇李湾村

实验中学

滇西科技师范学院小学教育

3000

75

庞林鸿

彝族

湾碧乡白坟坝村

实验中学

昆明医科大学卫生检验

3000

76

邓永文

汉族

铁锁乡铁锁村

实验中学

长江师范学院化学工程与工艺

3000

77

张烨光

彝族

龙街镇塔底村

实验中学

西南林业大学公共事业管理

3000

78

龚文清

汉族

金碧镇北城

实验中学

云南农业大学农村区域发展

3000

79

王  婷

汉族

金碧镇马屯村

实验中学

台州学院计算机应用

3000

80

张照生

汉族

金碧镇妙峰村

实验中学

保山学院汉语言文学

3000

81

王  婧

彝族

金碧镇白鹤村

实验中学

楚雄师范学院思想政治教育

3000

82

吴梦婷

彝族

金碧镇胡屯村

实验中学

楚雄师范学院应用统计学

3000

83

杨  梅

汉族

金碧镇胡屯村

实验中学

曲靖师范学院市场营销

3000

84

王小丽

汉族

新街镇夏家坝

实验中学

普洱学院茶学

3000

85

张  彩

汉族

龙街镇五福村

实验中学

楚雄师范学院汉语言文学

3000

86

起晓龙

彝族

六苴镇者纳么村

实验中学

楚雄师范学院汉语言文学

3000

87

陆文瑞

汉族

金碧镇龙林村

实验中学

潍坊医学院护理学

3000

88

郭俊才

汉族

金碧镇锁北村

实验中学

昆明学院电气工程

3000

89

李剑洪

彝族

三岔河镇背阴地

职教中心

昆明冶金学院

3000

90

李佳泽

彝族

金碧镇锁北李家

职教中心

昆明理工大学城市学院汽车服务工程专业

3000

91

白云倩

彝族

铁锁乡尼姑地

职教中心

德宏职业学院临床医学

3000

92

伍  倩

汉族

新街镇芦川杨湾

职教中心

云南工程职业学院

3000

93

王晓青

汉族

北城东街

大姚一中

云南师范大学

3000

94

李思娴

彝族

金碧镇金碧家园

大姚一中

大理大学

3000

95

沙亚莹

汉族

金碧镇仓街沙湾

大姚一中

云南师范大学

3000

96

飞丽琼

汉族

金碧镇范湾麻地冲

大姚一中

浙江工商大学

3000

97

李  玮

汉族

金碧镇胡屯村

大姚一中

云南警官学院

3000

98

赵  梅

汉族

金碧镇席坝赵屯

大姚一中

楚雄师范学院

3000

99

杨永芳

汉族

金碧镇金家地

大姚一中

云南师范大学

3000

100

王  超

汉族

金碧镇钟秀南屯

大姚一中

河南理工大学

3000

101

施晓慧

汉族

金碧镇平山

大姚一中

云南师范大学

3000

102

周  彤

汉族

金碧镇七街

大姚一中

昆明财经大学

3000

103

张  坚

汉族

金碧镇三槐

实验中学

北京交运学院

3000

104

曾  雄

汉族

金碧镇泗溪曾湾

实验中学

安阳工学院

3000

105

高志香

汉族

金碧镇七街锁北

大姚一中

西南林业大学

3000

106

武敬民

汉族

金碧镇马屯

大姚一中

云南财经大学

3000

107

殷学翠

汉族

金碧镇殷连殷屯

大姚一中

沈阳农业大学

3000

108

龚雪玲

汉族

石羊镇大中大梨园

大姚一中

楚雄医专

3000

109

陶永香

汉族

石羊镇岔河陶家村

大姚一中

楚雄医专

3000

110

翟  运

彝族

六苴镇簸箕簸上

实验中学

云南机电技校

3000

111

夭红杨

彝族

六苴镇簸箕

大姚一中

昆明理工大学

3000

112

汪晓艳

汉族

龙街镇龙街小海子

大姚一中

楚雄师院

3000

113

段  晶

彝族

龙街镇大龙阱大村

大姚一中

安顺学院

3000

114

起家林

汉族

龙街镇大龙阱老王坝

大姚一中

海南大学

3000

115

刘金鹰

汉族

龙街镇鼠街

实验中学

云南师范大学

3000

116

李贵艳

彝族

赵家店镇江头迤拉么

大姚一中

云南中医学院

3000

117

张彤媛

汉族

赵家店镇江头

大姚一中

楚雄医专

3000

118

张艺馨

彝族

赵家店镇黑什里

大姚一中

普洱学院

3000

119

罗晓丽

彝族

赵家店镇黑什里

大姚一中

云南师范大学

3000

120

任鹏毅

彝族

赵家店镇黑什里

大姚一中

文山学院

3000

121

普建彩

彝族

赵家店镇黑什里

大姚一中

曲靖师范学院

3000

122

李明亮

彝族

新街镇大水阱

实验中学

曲靖医专

3000

123

王  琨

汉族

新街镇迤大村

大姚一中

曲靖师院

3000

124

王丽华

彝族

新街镇大  桥

大姚一中

云南师范大学

3000

125

彭永彬

汉族

新街镇大桥

大姚一中

西南林业大学

3000

126

杞  丽

汉族

昙华乡赤石岩下村

大姚一中

楚雄师院

3000

127

李石妹

彝族

昙华乡子米地

大姚一中

云南师范大学

3000

128

张凤艳

彝族

昙华乡海古簸

实验中学

丽江师专

3000

129

李宏艳

傣族

湾碧乡高坪子以迫

实验中学

丽江师院

3000

130

杨宗琼

傣族

湾碧乡高坪子以迫

实验中学

丽江师院

3000

131

杨永香

傣族

湾碧乡纳那海子田

大姚一中

云南工业技院

3000

132

杨晓龙

傣族

湾碧乡纳那上纳那

大姚一中

昆明理工大学

3000

133

彭泽会

湾碧乡碧拉乍

大姚一中

河南医学专科学校

3000

134

杨  翠

湾碧乡高坪子以迫

大姚一中

昆明学院

3000

135

李梅翠

彝族

桂花镇立新

大姚一中

云师大文理学院

3000

136

李丽萍

彝族

桂花镇桂花上坪

实验中学

云南经贸职业学院

3000

137

李会香

彝族

桂花镇立新

大姚一中

云南财校

3000

138

杞  敬

彝族

铁锁乡永河羊肠坡

大姚一中

云南民族大学

3000

139

谷志喜

汉族

铁锁乡昆仑寨

实验中学

楚雄医专

3000

140

谷志娟

彝族

铁锁乡铁锁村

大姚一中

云南交通职校

3000

141

杨学梅

汉族

铁锁乡瓦窑村

大姚一中

云南国土职校

3000

142

普梦影

彝族

铁锁乡教场

昆明卫生职校

昆明卫生职校

3000

143

李荣海

彝族

铁锁乡铁锁村

大姚一中

云南农业大学

3000

144

张  燕

彝族

三台乡黄家湾上坪

大姚一中

大理大学医学

3000

145

丁赵玺

彝族

三台乡外水炉

大姚一中

云南民大外语学院

3000

146

赵光美

彝族

三台乡吾普吾么

实验中学

曲靖师范学院

3000

147

吴学莲

汉族

三岔河镇新田

大姚一中

曲靖医学专科学校

3000

148

代晓爽

汉族

三岔河镇新田朵腊

实验中学

昆明理工大学

3000

149

薛建国

汉族

楚雄矿

楚一中

东北大学

3000

150

起光鼎

彝族

楚雄矿

实验中学

红河艺术学院

3000

151

温吉星

汉族

楚雄矿

东兴中学

云南中医学院

3000

152

初丽萍

汉族

金碧镇仓街胡屯

楚雄技师学院医专

楚雄技师学院医专

3000

153

彭海昌

汉族

新街小古衙

西南林业大学

西南林业大学

3000

154

施  震

汉族

金碧镇平山

江西理工大学采矿工程

江西理工大学采矿工程

2000

     合计:154人,其中:男58人、女96人、汉族96人、少数民族58人。应发奖学金46.4万元。

 

共0条评论

已关闭