[奖学公告]大姚李一平教育基金会2017年度受奖学生名单

日期:2017/8/25 来源:本站原创 点击:579 

序号

照片

姓名

性别

民族

家庭住址

原读学校

录取院校

奖励金额

1

何  璠

汉族

金碧镇白塔北路

大姚一中

北京大学日语系

获2017年全县高考理科第一名奖和录取名校奖7000

2

杨溪溪

彝族

金碧镇马屯村委会小马屯

大姚一中

复旦大学软件工程

获2017年名校奖学金3000

3

王  婷

汉族

金碧镇三槐村委会

大姚一中

  复旦大学医学院药学

获2017年名校奖学金3000

4

邹施睿

彝族

三岔河镇中学

大姚一中

  同济大学飞行器制造

获2017年名校奖学金3000

5

苏志洁

汉族

金碧镇金龙洞

天津医科大学

北京大学人体解剖与组织胚胎学专业博士研究生

特别奖学金3000

6

许  宏

汉族

金碧镇金龙

内蒙古大学

中国地质大学物理学硕士研究生

特别奖学金3000

7

刘秩秀

彝族

三岔河镇糥把哨

昆明医科大学

北京大学医学部硕士研究生

特别奖学金3000

8

李仕杨

彝族

三岔河镇阿吾腊

中国政法大学

中国政法大学纪检监察博士研究生

特别奖学金3000

9

高  洁

汉族

金碧镇三槐

大理大学病原生物学

广西医科大学博士研究生

特别奖学金3000

10

田兴园

汉族

金碧镇七街大屯

文山学院

昆明理工大学硕士研究生

特别奖学金3000

11

江绍芬

彝族

湾碧乡冷山

保山学院

西北民族大学硕士研究生

特别奖学金3000

12

樊文伟

汉族

铁锁乡铁锁村

北京工业大学

北京工业大学硕士研究生

特别奖学金3000

13

张小青

汉族

三台乡外水炉

广西医科大学

广西医科大学2013级本硕7年硕士研究生

特别奖学金3000

14

王爱梅

汉族

金碧镇仓街

天津医科大学

昆明医科大学硕士研究生神经病学

特别奖学金3000

15

刘宏颖

彝族

金碧镇涧水塘

大姚一中

昆明医科大学临床医学

特别奖学金3000

16

杨洪顺

彝族

赵家店镇麻街

实验中学

长安大学汽车学院

特别奖学金3000

17

赵雪雁

汉族

金碧镇七街仓西

大姚一中

天津外国语大学会计学

特别奖学金3000

18

施  静

汉族

金碧镇龙林

大姚一中

天津商业大学经济学

特别奖学金3000

19

杨宗文

汉族

金碧镇厂房村

实验中学

云南大学环境设计

特别奖学金3000

20

马明慧

汉族

金碧镇殷连

大姚一中

陕西省安康学院

3000

21

刘楠楠

彝族

金碧镇金龙春溪路

大姚一中

西南林业大学

3000

22

施文雄

汉族

金碧镇平山村

大姚一中

广西财经学院

3000

23

董  瑶

汉族

金碧镇映塔西街

实验中学

云南经贸外事职业学院

3000

24

邹莲婕

彝族

金碧镇金龙观音寺

大姚一中

贵阳中医学院

3000

25

周发武

汉族

金碧镇泗溪香木兰

实验中学

昆明铁职业学院

3000

26

王  玥

彝族

金碧镇金龙南塔路

大姚一中

昆明医科大学

3000

27

王  丹

汉族

金碧镇金龙观音塘

实验中学

沈阳大学

3000

28

李俊学

彝族

金碧镇北城方家坝

大姚一中

云南民族大学

3000

29

邹亚楠

彝族

金碧镇北城春溪路

大姚一中

昆明理工大学

3000

30

钟梓晋

汉族

金碧镇北城环城路

大姚一中

深圳大学

3000

31

周 鹏

汉族

金碧镇北城校场路

实验中学

北京交通大学

3000

32

邹 宁

汉族

金碧镇北城环城东路

楚雄东兴中学

昆明理工大学

3000

33

孙 岚

汉族

金碧镇范湾西边冲

大姚一中

海南大学

3000

34

范有莲

汉族

金碧镇范湾范家组

大姚一中

湖南医药学院

3000

35

廖泽山

彝族

金碧镇胡屯初屯村

大姚一中

昆明理工大学

3000

36

王润芬

汉族

金碧镇胡屯

实验中学

云南经管学院

3000

37

符光平

汉族

金碧镇仓街符井组

大姚一中

辽宁工程技大学

3000

38

姜  薇

汉族

金碧镇仓街大姜屯

实验中学

湖北财税职学院

3000

39

李滟桉

汉族

金碧镇仓街邓屯

楚一中

中国地质大学

3000

40

李富伟

彝族

金碧镇将军

大姚一中

昆明冶专学校

3000

41

华建雄

汉族

金碧镇龙林

大姚一中

山西医科大学

3000

42

杨 惠

彝族

金碧镇黄海屯

实验中学

云师大学商学院

3000

43

杨  蓉

汉族

金碧镇黄海屯

实验中学

玉溪农职业学院

3000

44

杨佳兴

汉族

金碧镇黄海屯

大姚一中

云南中医学院

3000

45

杨林坤

汉族

金碧镇黄海屯

大姚一中

西南林业大学

3000

46

姜文晶

汉族

金碧镇金家地

大姚一中

盐城工学院

3000

47

杨  梦

彝族

金碧镇金家地

实验中学

版纳职业学院

3000

48

赵彩虹

汉族

金碧镇金家地

大姚一中

盐城工学院

3000

49

李晶晶

汉族

龙街镇塔底白土坡

大姚一中

重庆商务职学院

3000

50

徐春林

汉族

龙街镇老坝山

大姚一中

吉林工商学院

3000

51

祖朝容

汉族

龙街镇鼠街新庄

大姚一中

云南大学

3000

52

刘建风

彝族

龙街镇鼠街

实验中学

红河卫生职学院

3000

53

邵银香

汉族

石羊镇柳树

大姚一中

昆明冶金专校

3000

54

张华凤

苗族

石羊镇土枧槽

大姚一中

昆明理工大

3000

55

车志伟

彝族

石羊镇永丰

大姚一中

昆明理工大

3000

56

紫  建

汉族

石羊镇永丰

实验中学

楚雄师院

3000

57

刘文雄

普米

石羊镇清河

大姚一中

保山学院

3000

58

李莹峰

彝族

六苴镇石房赵家湾

大姚一中

云南中医学院

3000

59

谢鲁梅

彝族

六苴镇六苴鲁格簸

实验中学

云南囯防工业技校

3000

60

华晓琼

汉族

新街镇大古衙外石头

大姚一中

西南林业大学

3000

61

赵丽梅

汉族

新街镇团山上西

大姚一中

黔东南医学院

3000

62

刘以琼

汉族

新街镇新街大村

实验中学

玉渓农职学院

3000

63

郭  勇

彝族

新街镇新街

大姚一中

昆明理工大学

3000

64

宋俊彩

汉族

桂花镇叭拉

大姚一中

普洱学院

3000

65

陈德琳

傈僳

湾碧乡茨拉

大姚一中

楚雄师院

3000

66

王显玲

汉族

湾碧乡湾碧村

大姚一中

重庆青年职院校

3000

67

高婧媛

彝族

三台乡中水炉

大姚一中

昆明医科大学

3000

68

普银兰

彝族

三台乡未杞

大姚一中

昆明理工大学

3000

69

周  静

彝族

三台乡必期拉

大姚一中

北京语言大学

3000

70

李晓茹

彝族

三台乡必期拉

大姚一中

楚雄师院

3000

71

普艳梅

彝族

铁锁乡泥古地

大姚一中

昆明医科大学

3000

72

赵秋映

彝族

铁锁乡教场

大姚一中

云南财经职校

3000

73

杨晓敏

汉族

铁锁乡泥古地

大姚一中

楚雄师院

3000

74

矣  慧

彝族

楚雄矿冶六苴

实验中学

云南工商学院

3000

75

苏鸿武

彝族

楚雄矿冶牟定

牟定一中

文山学院

3000

76

陆  海

汉族

金碧镇龙林

大姚一中

云南商务职业学院

3000

77

邓韩磊

汉族

金碧镇范湾

实验中学

云南能源职业学院

3000

78

初泊吟

汉族

金碧镇胡屯

实验中学

中北大学

3000

79

布霖波

汉族

金碧镇金龙

实验中学

云南工商学院

3000

80

普海峰

汉族

新街镇团山薛家山

大姚一中

哈尔滨工程大学机械设计制造及其自动化

3000

81

杨洪丽

彝族

新街镇团山

实验中学

江西航空职业技术学院

3000

82

王  璐

汉族

金碧镇李湾村委会李湾社

大姚一中

昆明医科大学临床医学

3000

83

初绍顶

汉族

金碧镇泗溪村委会初王组

大姚一中

昆明理工大学冶金工程

3000

84

华建磊

汉族

金碧镇龙林村委会

大姚一中

郑州大学口腔医学

3000

85

华庆龄

汉族

金碧镇环城北路14号

大姚一中

福建农林大学农学专业

3000

86

彭  健

汉族

金碧镇财政局小区

大姚一中

大理大学临床医学

3000

87

杨景超

汉族

金碧镇窑上

大姚一中

昆明医科大学临床医学

3000

88

歹荣坤

汉族

金碧镇七街村委会西冲

大姚一中

辽宁工程技术大学通信工程

3000

89

王晓娟

汉族

金碧镇钟秀村委会

大姚一中

 华北理工大学预防医学

3000

90

曹锦雪

汉族

金碧镇胡屯村委会曹湾

大姚一中

昆明医科大学药物制剂

3000

91

韩丽云

汉族

金碧镇仓街村委会韩湾

大姚一中

楚雄师院会计

3000

92

付  余

汉族

金碧镇三槐村委会

大姚一中

武夷学院机械工程

3000

93

张银梅

汉族

金碧镇厂房村委会芦柯塘

大姚一中

昆明医科大学临床医学

3000

94

叶  敏

汉族

金碧镇七街村委会

大姚一中

   昭通学院学前教育

3000

95

王明孝

彝族

桂花镇自必苴村

大姚一中

  云南中医学院临床医学

3000

96

黄恩飞

汉族

金碧镇厂房

大姚一中

河北科技大学电子工程

3000

97

李  福

彝族

龙街镇鼠街村罗宣小村

大姚一中

兰州交通大学道路桥梁

3000

98

施怀志

汉族

龙街镇仓屯村委会仓屯村

大姚一中

云南警官学院法学

3000

99

刘家福

汉族

龙街镇仓屯村委会大坝湾

大姚一中

四川成都学院电子工程

3000

100

李明龙

彝族

龙街镇塔底村委会秀水河

大姚一中

首都师范大学劳动与社会保障

3000

101

肖  娜

汉族

石羊镇文联二组

大姚一中

哈尔滨金融学院金融学

3000

102

华丽娟

彝族

石羊镇土枧槽村委会

大姚一中

楚雄医药高等专科学校护理学院护理学

3000

103

华  敏

彝族

石羊镇土枧槽村委会

大姚一中

烟台大学自动化

3000

104

李  娅

汉族

石羊镇永丰村委会

大姚一中

山东师范大学公共管理

3000

105

林海峰

汉族

石羊镇双坝塘村

大姚一中

看昆明理工大学自动化

3000

106

王  娜

彝族

石羊镇黎武村委会

大姚一中

云南工商学院学前教育

3000

107

马书亭

彝族

赵家店镇黑什里村委会

大姚一中

昆明医科大学临床医学

3000

108

李刘燕

汉族

赵家店镇北新街村委会

大姚一中

云南师范大学英语

3000

109

张陈丽

汉族

赵家店镇江头村

大姚一中

昆明理工大学法学

3000

110

黎晓娜

汉族

新街镇碧么村垭口社

大姚一中

昆明理工大学英语

3000

111

王学锋

彝族

新街镇大桥村委会下村

大姚一中

云南师范大学物理学

3000

112

杞建松

彝族

铁锁乡瓦窑一组74号

大姚一中

昆明理工大学材料科学与工程

3000

113

杨学兰

彝族

铁锁乡自碑么村草子地

大姚一中

大理护理职业学院护理

3000

114

彭  敏

汉族

三岔河镇三岔河街42号

大姚一中

天津农学院动物医学

3000

115

于  婷

彝族

三岔河镇背阴地村委会

大姚一中

上海第二工业大学信息管理

3000

116

张  玲

彝族

桂花镇乌龙口村处理里

大姚一中

楚雄师院小学教育

3000

117

华晋璋

汉族

金碧镇金龙金碧郦园5幢

实验中学

大理大学法学

3000

118

郭思剑

汉族

金碧镇妙峰村委会郭桥

实验中学

山东交通学院法学

3000

119

呼雁秋

哈尼

金碧镇妙峰村委会呼湾村

实验中学

普耳学院汉语言文学

3000

120

陆春艳

汉族

金碧镇龙林村委会永丰村

实验中学

海口经济学院会计

3000

121

杨伊杰

汉族

金碧镇白塔路188号

实验中学

云南艺术学院广电编导

3000

122

赵斌翔

汉族

金碧镇七街村委会大屯

实验中学

楚雄师范学院音乐学

3000

123

邢尔辉

汉族

金碧镇钟秀村委会大湾子

实验中学

楚雄师范学院数学与应用

3000

124

李欣欣

汉族

金碧镇仓街村委会邓屯

实验中学

贵州理工学院土木工程

3000

125

飞艳杰

汉族

金碧镇仓街村委会新村

实验中学

贵阳学院电子信息

3000

126

初必香

汉族

金碧镇胡屯村委会初屯

实验中学

昆明理工大学洒店管理

3000

127

高  原

汉族

金碧镇里长堡村委会

实验中学

西昌学院工程管理

3000

128

郭跃坚

汉族

金碧镇钟秀村委会中紫庄

实验中学

云南国防工业职业技术学院机械制造与自动化

3000

129

崔  林

汉族

金碧镇胡屯村委会初屯

实验中学

昆明学院医学护理

3000

130

张承芳

汉族

金碧镇殷连村委会小姜村

实验中学

楚雄医药高等专科学校临床医学

3000

131

陈  龙

汉族

石羊镇永丰村委会大村

实验中学

 楚雄师范学院城乡规划

3000

132

王丽萍

汉族

新街镇芦川村委会石桥村

实验中学

普耳学院汉语言文学

3000

133

王礼梅

汉族

新街镇新街村王家凹村

实验中学

滇西科技师范学院小学教育

3000

134

李  鹃

汉族

新街镇小古衙村瓜子村

实验中学

滇西科技师范学院学前教育

3000

135

刘诗琳

汉族

新街镇新街村委会左谷村

实验中学

云南艺术学院广电编导

3000

136

车丽荣

汉族

新街镇夏家村委会锅厂村

实验中学

长春师范大学冶金工程

3000

137

段红文

汉族

龙街镇鼠街村委会铁厂村

实验中学

重庆三峡医学院中医骨伤科

3000

138

杨家宏

彝族

龙街镇五福村委会美泗村

实验中学

云南民族大学旅游管理

3000

139

普丽美

彝族

龙街镇塔底村委会河底村

实验中学

昆明医科大学工程造价

3000

140

向虹昱

彝族

龙街镇龙街村委会上街

实验中学

  云南艺术学院戏剧学

3000

141

赵会贤

汉族

龙街镇仓屯村委会水井屯

实验中学

楚雄师范学院电子信息

3000

142

余欣娜

彝族

龙街镇大龙箐村老王坝村

实验中学

 云南师范大学学前教育

3000

143

张从东

彝族

桂花镇小河村毛居拉村

实验中学

大连民族大学机械设计

3000

144

万明伟

傈僳

湾碧乡碧拉乍村

实验中学

保山学院艺术教育

3000

145

陶龙熔

傣族

湾碧乡纳那村委会顺山村

实验中学

云南中医学院中医学

3000

146

赵海军

彝族

铁锁乡铁锁村委会瓦窑村

实验中学

楚雄师范学院体育教育

 3000 

147

张晓丽

汉族

金碧镇龙林村委会山脚底村四组

职教中心

云南财经大学旅游管理

3000

148

任泊元

彝族

赵家店镇黑什里村委会麻栎树社上组

职教中心

昆明理工大学机械工程

3000

149

周  洁

汉族

金碧镇仓街胡屯村委会初屯村三组

职教中心

昆明理工大学酒店管理

3000

150

朱永福

傣族

湾碧乡巴拉村委会巴拉小组

职教中心

昆明理工大学机械制造

3000

共0条评论

已关闭