关于大姚县“新时代先锋”拟表彰人选的公示

作者:中共大姚县委组织部 日期:2019/9/23 来源:本站原创 点击:7228 

为贯彻实施好乡村振兴战略相关决策部署,弘扬社会主义核心价值观,倡导时代新风尚,凝聚社会正能量,全面推进农村经济社会和谐发展,进一步展现蓬勃的新时代新农村新风貌以及广大新农民的时代风采,中共大姚县委、大姚县人民政府在2019年“农民丰收节”期间面向全县范围内组织开展“新时代农村党员先锋”“新时代脱贫致富先锋”“新时代遵纪守法先锋”“新时代热心公益先锋”“新时代尊师重教先锋”“新时代孝老爱亲先锋”“新时代诚实守信先锋”“新时代科技推广先锋”“新时代文明风尚先锋”“新时代自强励志先锋”10类“新时代先锋”评选表彰活动。现将拟表彰人选公示如下:

一、“新时代农村党员先锋”拟表彰人选

1.王以昌,男,1970年2月出生,中共党员,金碧镇钟秀村委会。

推荐单位:金碧镇党委。

2.高汉文,男,1948年6月出生,中共党员,金碧镇龙林村委会。

推荐单位:金碧镇党委。

3.王永亮,男,1980年2月出生,中共党员,石羊镇石羊社区。

推荐单位:石羊镇党委。

4.起海明,男,1977年8月出生,中共党员,六苴镇者纳么村委会。

推荐单位:六苴镇党委。

5.张学文,男,1956年2月出生,中共党员,龙街镇鼠街村委会。

推荐单位:龙街镇党委。

6.王晓霞,女,1980年3月出生,中共党员,新街镇小苦衙村委会。

推荐单位:新街镇党委。

7.徐绍财,男,1961年6月出生,中共党员,赵家店镇茅稗田村委会。

推荐单位:赵家店镇党委。

8.普继李,男,1979年8月出生,中共党员,三岔河镇格谷村委会。

推荐单位:三岔河镇党委。

9.李章华,男,1978年9月出生,中共党员,桂花镇马茨村委会。

推荐单位:桂花镇党委。

10.李金才,男,1988年1月出生,中共党员,昙华乡子米地村委会。

推荐单位:昙华乡党委。

11.李聪平,男,1979年3月出生,中共党员,湾碧乡湾碧社区。

推荐单位:湾碧乡党委。

12.陈文高,男,1970年4月出生,中共党员,三台乡博厚村委会。

推荐单位:三台乡党委。

13.杞富英,女,1984年5月出生,中共党员,铁锁乡铁锁社区村委会。

推荐单位:铁锁乡党委。

二、“新时代脱贫致富先锋”拟表彰人选

1.姜晋文,男,1984年3月出生,群众,金碧镇金家地村委会。

推荐单位:金碧镇党委。

2.邹发军,男,1968年11月出生,中共党员,金碧镇白鹤村委会。

推荐单位:金碧镇党委。

3.李天武,男,1984年1月出生,中共党员,石羊镇永丰村委会。

推荐单位:石羊镇党委。

4.李家春,男,1965年9月出生,中共党员,六苴镇波西村委会。

推荐单位:六苴镇党委。

5.毕加明,男,1963年10月出生,群众,龙街镇塔底村委会。

推荐单位:龙街镇党委。

6.陈文武,男,1969年4月出生,群众,新街镇新街社区。

推荐单位:新街镇党委。

7.任成平,男,1973年8月出生,群众,赵家店镇黑什里村委会。

推荐单位:赵家店镇党委。

8.蔡文光,男,1975年3月出生,中共党员,三岔河镇三岔河社区。

推荐单位:三岔河镇党委。

9.周秀珊,女,1993年10月出生,群众,桂花镇立新村委会。

推荐单位:桂花镇党委。

10.普顺保,男,1975年11月出生,中共党员,昙华乡菜西拉村委会。

推荐单位:昙华乡党委。

11.李玉祥,男,1974年3月出生,群众湾碧乡碧拉乍村委会。

推荐单位:湾碧乡党委。

12.李金忠,男,1984年5月出生,中共党员,三台乡黄家湾村委会。

推荐单位:三台乡党委。

13.李富有,男,1975年9月出生,中共党员铁锁乡七棵树村委会。

推荐单位:铁锁乡党委。

三、“新时代遵纪守法先锋”拟表彰人选

1.张  杜,女,1983年11月出生,中共党员,金碧镇锁北村委会。

推荐单位:金碧镇党委。

2.张  映,男,1978年10月出生,中共党员,金碧镇七街村委会。

推荐单位:金碧镇党委。

3.李银亮,男,1962年11月出生,中共党员,石羊镇杨家箐村委会。

推荐单位:石羊镇党委。

4.宁兴富,男,1950年4月出生,中共党员,六苴镇石房村委会。

推荐单位:六苴镇党委。

5.杨学洪,男,1979年8月出生,中共党员,龙街镇石关村委会。

推荐单位:龙街镇党委。

6.张丽萍,女,1980年1月出生,群众,新街镇芦川村委会。

推荐单位:新街镇党委。

7.刘学文,男,1966年4月出生,群众,赵家店镇北新街村委会。

推荐单位:赵家店镇党委。

8.胡建芬,女,1973年1月出生,中共党员,三岔河镇白泥田村委会。

推荐单位:三岔河镇党委。

9.李家荣,男,1989年1月出生,中共党员,桂花镇皮左黑村委会。

推荐单位:桂花镇党委。

10.李顺忠,男,1970年9月出生,中共党员,昙华乡昙华社区村委会。

推荐单位:昙华乡党委。

11.李金祥,男,1966年12月出生,中共党员,湾碧乡巴拉村委会。

推荐单位:湾碧乡党委。

12.张明清,男,1954年8月出生,群众,三台乡过拉地村委会。

推荐单位:三台乡党委。

13.杞国生,男,1969年6月出生,群众,铁锁乡杞拉么村委会。

推荐单位:铁锁乡党委。

四、“新时代热心公益先锋”拟表彰人选

1.李海峰,男,1989年8月出生,中共党员,金碧镇金龙社区。

推荐单位:金碧镇党委。

2.张  静,女,1972年7月出生,中共党员,金碧镇范湾村委会。

推荐单位:金碧镇党委。

3.王进荣,男,1982年5月出生,中共党员,石羊镇大中村委会。

推荐单位:石羊镇党委。

4.余志生,男,1964年4月出生,中共党员,六苴镇红光村委会。

推荐单位:六苴镇党委。

5.刘志红,男,1971年10月出生,中共党员,龙街镇五福村委会。

推荐单位:龙街镇党委。

6.李必学,男,1968年1月出生,群众,新街镇碧么村委会。

推荐单位:新街镇党委。

7.普晓庆,男,1966年8月出生,群众,赵家店镇团塘村委会。

推荐单位:赵家店镇党委。

8.自正伟,男,1975年9月出生,中共党员,三岔河镇背阴地村委。

推荐单位:三岔河镇党委。

9.杞学功,男,1958年11月出生,中共党员,桂花镇桂花社区。

推荐单位:桂花镇党委。

10.李祝才,男,1981年10月出生,中共党员,昙华乡子米地村委会。

推荐单位:昙华乡党委。

11.杨开贵,男,1964年11月出生,群众,湾碧乡高坪子村委会。

推荐单位:湾碧乡党委。

12.李  杰,男,1986年2月出生,中共党员,三台乡必期拉村委会。

推荐单位:三台乡党委。

13.普家良,男,1955年4月出生,群众,铁锁乡铁锁社区村委会。

推荐单位:铁锁乡党委。

五、“新时代尊师重教先锋”拟表彰人选

1.代兴菊,女,1977年9月出生,中共党员,金碧镇白鹤村委会。

推荐单位:金碧镇党委。

2.陆正辉,男,1978年2月出生,群众,金碧镇陆林村委会。

推荐单位:金碧镇党委。

3.常力军,男,1972年12月出生,中共党员,石羊镇郭家村委会。

推荐单位:石羊镇党委。

4.鲁琼会,女,1974年1月出生,群众,六苴镇六苴社区。

推荐单位:六苴镇党委。

5.张家锋,男,1972年5月出生,中共党员,龙街镇仓屯村委会。

推荐单位:龙街镇党委。

6.王桂芬,女,1972年6月出生,中共党员,新街镇大桥村委会。

推荐单位:新街镇党委。

7.普云翠,女,1972年1月出生,群众,赵家店镇黄羊岭村委会。

推荐单位:赵家店镇党委。

8.罗建萍,女,1986年7月出生,中共党员,三岔河镇直么村委会。

推荐单位:三岔河镇党委。

9.鲁伟聪,男,1966年3月出生,中共党员,桂花镇乌龙口村委会。

推荐单位:桂花镇党委。

10.刘顺忠,男,1977年9月出生,中共党员,昙华乡菜西拉村委会。

推荐单位:昙华乡党委。

11.何金礼,男,1974年10月出生,中共党员湾碧乡白坟坝村委会。

推荐单位:湾碧乡党委。

12.唐建明,男,1968年12月出生,中共党员三台乡三台社区村委会。

推荐单位:三台乡党委。

13.张明和,男,1980年11月出生,中共党员,铁锁乡自碑么村委会。

推荐单位:铁锁乡党委。

六、“新时代孝老爱亲先锋”拟表彰人选

1.余志娟,女,1965年4月出生,中共党员,金碧镇黄海屯社区。

推荐单位:金碧镇党委。

2.李怀林,男,1973年10月出生,群众,金碧镇李湾社区。

推荐单位:金碧镇党委。

3.王永顺,男,1976年11月出生,中共党员,石羊镇清河村委会。

推荐单位:石羊镇党委。

4.何菊香,女,1976年8月出生,中共党员,六苴镇簸箕村委会。

推荐单位:六苴镇党委。

5.余晓梅,女,1987年2月出生,中共党员,龙街镇龙街社区。

推荐单位:龙街镇党委。

6.杨  英,女,1977年5月出生,中共党员,新街镇斑竹箐村委会。

推荐单位:新街镇党委。

7.杨久琼,女,1969年7月出生,群众,赵家店镇平地村委会。

推荐单位:赵家店镇党委。

8.曾学礼,男,1970年10月出生,中共党员,三岔河镇新田村委会。

推荐单位:三岔河镇党委。

9.曾华宗,男,1973年7月出生,群众,桂花镇树皮厂村委会。

推荐单位:桂花镇党委。

10.李喜芬,女,1965年11月出生,群众,昙华乡赤石岩村委会。

推荐单位:昙华乡党委。

11.李  兰,女,1980年9月出生,中共党员,湾碧乡高坪子村委会。

推荐单位:湾碧乡党委。

12.李玉英,女,1970年4月出生,群众,三台乡干河村委会。

推荐单位:三台乡党委。

13.杞国芳,男,1959年10月出生,中共党员,铁锁乡杞拉么村委会。

推荐单位:铁锁乡党委。

七、“新时代诚实守信先锋”拟表彰人选

1.王  琼,女,1972年10月出生,中共党员,金碧镇将军村委会。

推荐单位:金碧镇党委。

2.沙朝禄,男,1966年6月出生,中共党员,金碧镇仓街村委会。

推荐单位:金碧镇党委。

3.苏  梅,女,1982年3月出生,中共党员,石羊镇白石谷村委会。

推荐单位:石羊镇党委。

4.夭汝成,男,1962年9月出生,中共党员,六苴镇六苴社区。

推荐单位:六苴镇党委。

5.刘志永,男,1975年6月出生,中共党员,龙街镇苍屯村委会。

推荐单位:龙街镇党委。

6.华光亮,男,1965年11月出生,中共党员,新街镇团山村委会。

推荐单位:新街镇党委。

7.任永德,男,1978年10月出生,中共党员,赵家店镇麻街村委会。

推荐单位:赵家店镇党委。

8.杨国昌,男,1978年5月出生,中共党员,三岔河镇三岔河社区。

推荐单位:三岔河镇党委。

9.李顺明,男,1975年11月出生,中共党员,桂花镇大村村委会。

推荐单位:桂花镇党委。

10.罗  武,男,1976年8月出生,中共党员,昙华乡昙华社区村委会。

推荐单位:昙华乡党委。

11.周岐雪,女,1977年5月出生,群众,湾碧乡纳那村委会。

推荐单位:湾碧乡党委。

12.刘  勇,男,1970年3月出生,群众,铁锁乡铁锁社区村委会。

推荐单位:铁锁乡党委。

八、“新时代科技推广先锋”拟表彰人选

1.席仕刚,男,1971年11月出生,群众,金碧镇马屯村委会。

推荐单位:金碧镇党委。

2.李大金,男,1978年5月出生,中共党员,金碧镇厂房村委会。

推荐单位:金碧镇党委。

3.马纯兵,男,1991年7月出生,群众,石羊镇土枧槽村委会。

推荐单位:石羊镇党委。

4.罗正森,男,1982年9月出生,中共党员,六苴镇波西村委会。

推荐单位:六苴镇党委。

5.起  同,男,1976年9月出生,中共党员,龙街镇鼠街村委会。

推荐单位:龙街镇党委。

6.夏光彬,男,1970年3月出生,中共党员,新街镇夏家坝村委会。

推荐单位:新街镇党委。

7.任丽存,女,1982年10月出生,群众,赵家店镇小红山村委会。

推荐单位:赵家店镇党委。

8.曾照荣,男,1981年9月出生,群众,三岔河镇他的么村委会。

推荐单位:三岔河镇党委。

9.邹业权,男,1976年2月出生,中共党员,桂花镇大河村委会。

推荐单位:桂花镇党委。

10.祖永华,男,1984年11月出生,中共党员,昙华乡海古簸村委会。

推荐单位:昙华乡党委。

11.胡周华,男,1985年2月出生,中共党员,湾碧乡新村村委会。

推荐单位:湾碧乡党委。

12.李伟宏,男,1968年8月出生,中共党员,三台乡三台村委会。

推荐单位:三台乡党委。

13.李艳梅,女,1971年12月出生,群众,铁锁乡铁锁社区村委会。

推荐单位:铁锁乡党委。

九、“新时代文明风尚先锋”拟表彰人选

1.王凤元,男,1964年11月出生,中共党员,金碧镇三槐村委会。

推荐单位:金碧镇党委。

2.罗世忠,男,1967年8月出生,群众,金碧镇映塔社区。

推荐单位:金碧镇党委。

3.王  芬,女,1962年1月出生,中共党员,石羊镇岔河村委会。

推荐单位:石羊镇党委。

4.罗  成,男,1962年9月出生,中共党员,六苴镇双河村委会。

推荐单位:六苴镇党委。

5.胡开金,男,1968年6月出生,中共党员,龙街镇龙街社区。

推荐单位:龙街镇党委。

6.王家学,男,1972年5月出生,中共党员,新街镇新街社区。

推荐单位:新街镇党委。

7.鲁学全,男,1967年1月出生,中共党员,赵家店镇北新街村委会。

推荐单位:赵家店镇党委。

8.赵建雄,男,1977年5月出生,中共党员,三岔河镇荞苴村委会。

推荐单位:三岔河镇党委。

9.李学文,男,1973年6月出生,中共党员,桂花镇小河村委会。

推荐单位:桂花镇党委。

10.李  鸿,男,1983年2月出生,中共党员,昙华乡小兴厂村委会。

推荐单位:昙华乡党委。

11.李诗文,男,1975年3月出生,中共党员,湾碧乡文宜拉村委会。

推荐单位:湾碧乡党委。

12.赵荣明,男,1968年9月出生,中共党员,三台乡吾普吾么村委会。

推荐单位:三台乡党委。

13.董建荣,男,1977年8月出生,中共党员,铁锁乡拉巴乍村委会。

推荐单位:铁锁乡党委。

十、“新时代自强励志先锋”拟表彰人选

1.李必亮,男,1973年1月出生,中共党员,金碧镇龙林村委会。

推荐单位:金碧镇党委。

2.施  霞,女,1989年2月出生,中共党员,金碧镇平山村委会。

推荐单位:金碧镇党委。

3.马俊伟,男,1972年8月出生,群众,石羊镇柳树塘村委会。

推荐单位:石羊镇党委。

4.余诗友,男,1954年4月出生,中共党员,六苴镇外期地村委会。

推荐单位:六苴镇党委。

5.王荣海,男,1980年11月出生,群众,龙街镇外可奈村委会。

推荐单位:龙街镇党委。

6.华云昌,男,1966年9月出生,中共党员,新街镇大古衙村委会。

推荐单位:新街镇党委。

7.白海颜,男,1980年9月出生,群众,赵家店镇打苴基村委会。

推荐单位:赵家店镇党委。

8.张文平,男,1969年5月出生,中共党员,三岔河镇达么村委会。

推荐单位:三岔河镇党委。

9.曾文生,男,1971年2月出生,中共党员,桂花镇大村村委会。

推荐单位:桂花镇党委。

10.李红林,男,1981年3月出生,中共党员,昙华乡麻秸房村委会。

推荐单位:昙华乡党委。

11.孟吉祥,男,1959年10月出生,群众,湾碧乡倮拉村委会。

推荐单位:湾碧乡党委。

12.李文明,男,1978年3月出生,中共党员,三台乡黄家湾村委会。

推荐单位:三台乡党委。

13.李明祥,男,1984年11月出生,群众,铁锁乡拉巴乍村委会。

推荐单位:铁锁乡党委。

 

公示时间从2019年9月24日起至9月26日止,如对公示对象有意见,请向中共大姚县委组织部反映。通信地址:中共大姚县委组织部534办公室。

邮编:675400

邮箱:dyxwzzb@126.com

联系电话:0878—6222790。

 

 

中共大姚县委组织部

2019年9月23日

 

 

 

 

 

 

 

 

名称*电话*
共0条评论

已关闭