当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
大姚县金碧镇核桃文化产业园住户停车场被村民霸占
网友关注:7416
来信日期:2021年2月26日
信件内容:

  大姚县金碧镇核桃文化从业街11幢后原设计是停车场,现被梁家山村民霸占堆放建筑使用的模板,更有村民私自搭建及圈围占为自己的,随着住户的增加停着出现严重问题。
   该问题是第二次反应,第一次给出的答复是要求整改,这么久的时间也没有见整改,那么这些没有按照要求整改的如何处理,现在第一次出现的问题没人管现场上述情况还在不断的增加,希望能得到实际解决。执法部门应该按照相应的法律法规进行查处和拆除。

写信人:李先生  ( 106.57.82.*)      
县长批示:
请金碧镇及时办理回复。
受理时间:2021年3月24日
办理单位:金碧镇,办理中;
受理情况:
李先生:
   你在该信件反映的问题属实,所圈围区域均属大姚县核桃文化产业园规划建设范围,近年来,由于凯帝房地产公司和核桃文化产业园物管公司管理不善,小区部分停车位和公共区域被住户、邻村农户建盖简易车棚和砖墙圈围。现该信访问题已交凯帝房地产公司向圈围占用小区停车位、公共区域的相关住户和农户发出书面告知书,限期一周内自行拆除,否则由凯迪房地产公司进行清理,届时由县住建局执法队配合清理。同时,鉴于该信访问题的实际情况,建议由县住房城乡建设局牵头,督促配合凯帝房地产公司做好大姚县核桃文化产业园小区内的违建清理。
   感谢你的留言,祝你生活愉快。
  
   金碧镇人民政府
   2021年3月23日
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]

CopyRight 2016-2020 大姚县人民政府 All Right Reserved.

主办单位:大姚县人民政府办公室 网站维护电话:0878-6210226

政府网站标识码:5323260002 备案号:滇ICP备05001067号

技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358