当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
卫生专业资格考试报名
网友关注:7704
来信日期:2021年3月14日
信件内容:

尊敬的县长,您好,我是一名卫生专业技术人员,我的专业是“卫生检验”,我的初级职称是“临床医学检验技术师”,我今年年限已到可以报考中级职称,今年我在昆明现场审核未通过,被告知所学专业与报考专业不符,未能通过审核。但是我同学在大姚县上班和我是一样的情况,他都通过了,是不是县份上的审核不是很严格,我感觉有点不公平,我工作单位又不在县城,今年又错过了一年宝贵的时间。并且听说,你们县城好多专业与所考职称不相符,都审核通过了,麻烦县长给我各介意。

写信人:张涛  ( 183.225.122.*)      
县长批示:
请县卫生健康局及时办理回复。
受理时间:2021年3月25日
办理单位:卫计局,办理中;
受理情况:
张涛同志,您好!
  您反映的问题,已获悉。现答复如下:
  (一)关于在昆明“卫生专业资格考试报名未通过”的问题:
  根据云南省卫生专业资格考试领导小组办公室《关于2021年度全省卫生专业技术资格考试有关问题的通知》(云卫考办发【2020】3号文),楚雄州卫生健康委员会《关于做好2021年卫生专业技术资格考试有关工作的通知》通知要求,资格初审和现场确认按属地原则,请来信人到其工作单位所在地的卫生健康主管部门咨询2021年度全省卫生专业技术资格考试有关问题。
  (二)关于是否我县卫生专业资格考试报名审核不严格的问题:
  我县2021年卫生专业技术资格考试报名均严格按照云南省卫生专业资格考试领导小组办公室《关于2021年度全省卫生专业技术资格考试有关问题的通知》(云卫考办发【2020】3号文),楚雄州卫生健康委员会《关于做好2021年卫生专业技术资格考试有关工作的通知》文件精神,于2020年12月30日—2021年1月10日进行资格初审和现场确认,并于2021年1月12日将考生申报材料报送至州考点办(楚雄州卫生健康委)进行资格复审。我县符合报名的考生已由楚雄州考点办审核通过,因此我县不存在你所反应的“卫生专业资格考试报名审核不严格”的情况。
  感谢您对大姚卫生健康工作的关心与支持。
  
   大姚县卫生健康局
   2021年3月25日
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]

CopyRight 2016-2020 大姚县人民政府 All Right Reserved.

主办单位:大姚县人民政府办公室 网站维护电话:0878-6210226

政府网站标识码:5323260002 备案号:滇ICP备05001067号

技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358