当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
石羊三岔河路段修复求助
网友关注:15593
来信日期:2021年4月5日
信件内容:

  石羊至三岔河路段柏油路路面损毁路段较多,有几段坑坑洼洼情况较严重,给机动车驾驶带来较大安全隐患,恳请县级领导及相关部门重视一下及时给以修复为谢!

写信人:汽车驾驶员  ( 182.244.102.*)      
书记批示:
请县交运局予以办理。
受理时间:2021年4月21日
办理单位:交通局,已完成;
受理情况:
网民朋友:
   您好!您在县委书记信箱反映“石羊至三岔河路段柏油路路面损毁路段较多,有几段坑坑洼洼情况较严重,给机动车驾驶带来较大安全隐患,恳请县级领导及相关部门重视一下及时给以修复为谢!”的信访事项,大姚县交通运输局收件后高度重视,及时组织人员,就信访人反映的问题开展调查核实。现将调查处理的情况答复如下:
   石羊至三岔河路段由于超限车辆较多,造成道路局部损坏,给群众出行带来较大隐患,大姚县交通运输局高度重视,已于2021年4月18号连夜对该路段坑塘较大处采用级配碎石进行了填补,目前道路通行条件良好,无较大坑塘。下步工作中,大姚县交通运输局将积极争取资金对该路段全面进行大中修处置,恢复公路良好技术状况。
   最后感谢您对大姚县交通运输局工作的理解和支持!
  
  
   大姚县交通运输局
   2021年4月21日
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]

CopyRight 2016-2020 大姚县人民政府 All Right Reserved.

主办单位:大姚县人民政府办公室 网站维护电话:0878-6210226

政府网站标识码:5323260002 备案号:滇ICP备05001067号

技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358