当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
停车设置不合理,影响居民正常出行
网友关注:7716
来信日期:2021年4月10日
信件内容:

尊敬的领导,我户居住在白塔路179号新园公寓3栋(大姚一中教育小区对面),时值爱国卫生七个专项行动和卫生文明县城创建的契机,市容市貌有了很大的改观,车辆乱停乱放现象也大幅减少。但停车位的设置不合理却给我们的出行造成了困扰,我户居住的新园公寓3栋属于老旧小区,居民进出仅有一条狭窄的羊肠小道,进出路口恰巧设置了一个停车位,有时停的车辆过长过大就会直接将路口挡住,上下班期间摩托车、电动车直接无法进入,行人也要绕道而行,部分居民为老年人,购买了老年代步车,路口的停车位一旦停了车以老年代步车的体积直接无法进出,为居民楼内的居民出行着实造成了不小的影响。望领导能对该问题加以重视,建议将设置在我户居住的居民楼前的停车位进行取缔。感谢!

写信人:黎晓佳  ( 112.114.184.*)      
县长批示:
请县住房城乡建设局及时办理回复。
受理时间:2021年4月26日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
大姚县住房和城乡建设局关于黎晓佳在县长信箱信访事项的回复
  
  黎晓佳:
  您好!您通过县长信箱留言反映的信访事项“将设置在居民楼前的停车位进行取缔”我局已收悉,我局城市建设股工作人员进行现场勘查了解情况,现将您反映的信访事项办理情况答复如下:
  根据您反映的事项,我局城市建设股工作人员进行了现场勘查研究,为满足小区出行需求,决定取消小区出入口处停车位,已安排施工单位开展清理工作。但因白塔路为我县县城区主要道路,交通量和停车需求量都比较大,须保留该路段路面停车位,更好的解决我县城区停车困难问题。
  感谢您对我县住房城乡建设工作的关心、理解和支持,希望您以后继续建言献策。
  
  
   大姚县住房和城乡建设局
   2021年4月26日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]

CopyRight 2016-2020 大姚县人民政府 All Right Reserved.

主办单位:大姚县人民政府办公室 网站维护电话:0878-6210226

政府网站标识码:5323260002 备案号:滇ICP备05001067号

技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358