当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
关于金康园居民生活用水的投诉建议
网友关注:7378
来信日期:2021年4月24日
信件内容:

  作为一个土生土长的大姚县公民,毕业后就回到本地工作,住在金康园(当然不算什么高档小区),虽然说在五楼,但是总是隔三差五的停水,别说平时生活用水,连冲个厕所洗个菜的水也没有,多次和物业中心反映,物业中心和自来水公司互相推卸责任,所以想明确下这个到底归谁管,如果嫌物业费太低可以协调,但是作为居民,正常的用水问题必须要解决吧。作为一个本地人,希望大姚能在创建文明城市的同时不要忽视民生问题,提高人民居住环境和幸福感!

写信人:彭俊诚  ( 182.244.120.*)      
县长批示:
请县住房城乡建设局及时办理回复。
受理时间:2021年5月11日
办理单位:住建局,办理中;
受理情况:
大姚县住房和城乡建设局关于彭俊诚在县长信箱信访事项的回复
  
  彭俊诚:
  您好!您通过县长信箱留言反映的信访事项“关于金康园居民生活用水的投诉建议”我局已收悉,现将您反映的信访事项办理情况答复如下:
  由于气候干燥、干旱少雨,原水库塘蓄水量较少,县城需水量加大,因此近期全城供水均不正常,而您所居住的高位片区供水压力不足导致水量较小甚至无水的状况。大姚县自来水厂已于5月4日发布了节水通知,下步将采取分片区、分时段的供水方式对县城进行计划供水,在雨季之前县城高位片区用户将还会出现用水不正常或短时间无水情况,请您关注计划供水信息,并做好储水准备。
  感谢您对我县住房城乡建设工作的关心、理解和支持,祝您身体健康、生活愉快!
  
  
  大姚县住房和城乡建设局
  2021年5月10日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]

CopyRight 2016-2020 大姚县人民政府 All Right Reserved.

主办单位:大姚县人民政府办公室 网站维护电话:0878-6210226

政府网站标识码:5323260002 备案号:滇ICP备05001067号

技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358