当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
金碧镇李湾社区莲花坝小组安置小区基础工程建设项目何时竣工交付
网友关注:5822
来信日期:2021年5月27日
信件内容:

  大姚县金碧镇李湾社区莲花坝小组安置小区建设项目位于大姚县城政务中心北面,建设单位:大姚县金碧镇李湾村委会莲花坝一组,施工单位:云南晨熙建设工程有限公司
  咨询:
  1.项目建设是否合法合规,建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、施工许可证是否全部办理完成?
  2.项目开工一年有余,基础工程已完工并停工数月,建设各方何时组织地基基础分部验收及竣工验收,到底是还有什么纠纷还有多少手续没完成,何时交付村民开始建房?
  3.同为莲花坝小组,安置地位于中彝医院附近的另一安置地块的村民有好多家已经房子都完工了并成功办理了房产证,请问我们这个片区的要拖到什么时候?
  请各级领导协调促进该工程项目,使村民能早日建新房,搬进科学设计安全可靠的新家,谢谢!

写信人:李先生  ( 182.244.90.*)      
县长批示:
请县自然资源局研究办理,并及时回复。
受理时间:2021年6月15日
办理单位:自然资源局,未办理;
受理情况:
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]

CopyRight 2016-2020 大姚县人民政府 All Right Reserved.

主办单位:大姚县人民政府办公室 网站维护电话:0878-6210226

政府网站标识码:5323260002 备案号:滇ICP备05001067号

技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358