当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
大姚县教育系统教职工调配管理暂行办法
网友关注:210
来信日期:2017年7月2日
信件内容:

尊敬的县长你好:我是一名山区教师,而且我们一家子四个人都是老师,现在想向你资讯一下大姚县教育系统教职工调配管理暂行办法(2017年2月4日送审稿)正式文件什么时候出来。本人自从2007年9月参加工作至今一直在山区工作,妻子在半山区工作,长期两地分居,孩子无人照顾。一家子有四个人都教书。现在孩子上学,各种问题现在出来。影响我们一家子的工作。现在等待这份正式文件下来申请调动工作,解决两地分居问题和照顾孩子问题。也有利于我们一家子很好的为教育事业奉献的决心。这两年政策越来越好,但是就是效率跟不上。实在是无奈了才麻烦县长。谢谢

写信人:冼其勇  ( 223.104.12.*)      
县长批示:
请县教育局3个工作日内进行回复
受理时间:2017年8月10日
办理单位:教育局,已完成;
受理情况:
冼其勇同志:
  你2017年7月2日在大姚公众信息网“县长信箱”反映“大姚县教育系统教职工调配管理暂行办法”的信件,县长已批转我局办理,现回复如下:
  经查:我局已于2017年4月28日将《大姚县教育系统教职工调配管理暂行办法》上报了县人民政府,但县人民政府尚未批复。待县人民政府常务会讨论、批复之后,我局将及时下发正式文件。
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349