当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
移民搬迀,两地分居,家庭矛盾加剧。
网友关注:1071
来信日期:2017年7月2日
信件内容:

尊敬的县长:
   您好!
   在七棵树移民搬迁过程中,我积极支持我媳妇进行搬迁,但现在媳妇已经搬迁到赵家店将近四年,我却依然在铁锁工作,对家庭、老人无力照管,引起家庭许多矛盾。在此,我真切地肯请县长在看到我给您请求后,给予帮助为谢!

写信人:徐建伟  ( 106.61.7.*)      
县长批示:
请县移民局3个工作日内进行回复
受理时间:2017年7月15日
办理单位:移民局,已完成;
受理情况:
徐建伟同志:
    你好,你所反映的 “因移民搬迁,两地分居,家庭矛盾加剧,请给予帮助”的问题,有关部门已批转我局办理,局领导十分重视,派出工作组于2017年7月14日上午到你家中,对你户基本情况进行了了解,现答复如下:
  经了解,你是大姚县铁锁乡中心学校教师,现在铁锁乡初级中学任教,你户家庭成员李玉芬、徐海燕、杨其妹、李存珍原是铁锁乡七棵树村委会下迷马拉村居民,于2013年12月移民搬迁至赵家店镇紫丘村居住,母亲昂柱明,在石羊镇石羊社区西关村居住,关于你反映的“因移民搬迁,两地分居,家庭矛盾加剧,请给予帮助”的问题,经向你本人了解,是为了方便照顾好家庭、老人,能安心工作,请求帮助调配到石羊镇或赵家店镇任教。按照目前体制内工作人员调动的相关要求,建议你:一是积极参加县级部门或县教育行政主管部门公开选调,选调到县城工作;二是积极向县教育行政主管部门反映家庭情况,请求县教育行政主管部门帮助解决实际困难。
  再次感谢您对我县移民工作的关注和支持。
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349