当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
无路可走,有家不能回
网友关注:514
来信日期:2017年7月7日
信件内容:

尊敬的县长:
   你好!
   一个多月前,我家门口的公用路被我家后面的鲁景洪私自用砖头砌墙将路堵断,使得我和我哥哥鲁全家都无路回家。我多次去村委会与新街镇政府反映情况,他们前来调解,一致让鲁景洪将墙拆了,可鲁景洪声称他在“少批多占”时交过罚款,有关部门已经将这条路批给了他家,坚决不拆除。可是二十多年前,针对这条路已经由村委会调解并写有证明,属四家人共同行走的公用路,且当时的证明材料我至今仍保存着。再次找村委会与镇政府,他们皆以“已经调解过”为由推脱,还让我走法律程序去法院打官司。可我妻子多年前因生孩子不幸身亡,孩子也未能保住,现今我已五十多岁仍是单身一人,全靠自己外出在工地上辛苦打工挣钱,勉强维持生计。如果要打官司,必定耽搁很长时间,且高额的诉讼费用我也无力支付,无奈之下只得请委托他人在此求助于县长,希望您能为民做主,帮帮我这个无依无靠,无路可走的贫苦百姓。
  

写信人:鲁祥  ( 14.205.62.*)      
县长批示:
请新街镇3个工作日内核实后回复
受理时间:2017年7月22日
办理单位:新街镇,已完成;
受理情况:
鲁祥:
   你好,您的留言已收悉,现回复如下:
   自你找到了村委会及镇政府信访办反映情况后,镇村干部于2017年6月12日到现场进行调查处理,组织你们双方当事人进行了调解,但由于分歧较大,未达成调解协议。镇村干部于2017年7月12日再次到村内进行调查处理时,你已离家到昆明打工,经电话联系你本人,你要2个多月以后才回家处理此事。等你回家后,我镇将进一步做好调解处置工作。
  
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349