当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
摩托车报废太慢
网友关注:326
来信日期:2017年7月7日
信件内容:

尊敬的刘县长:
  你好!我于2017年1月5日到大姚县报废汽车分公司报废一辆摩托车。时间过来近半年,仍然没有收到报废汽车回收和注销的证明。麻烦刘县长在百忙之中抽点时间帮过问一下,要到什么时间才完成报废汽车回收和注销的手续。同时对他们这种工作效率拖沓的行为请相关部门给予问责。谢谢!

写信人:万友平  ( 222.219.162.*)      
县长批示:
请县公安局3个工作日内核实后回复
受理时间:2017年8月17日
办理单位:公安局,已完成;
受理情况:
经我局交警大队向楚雄州万顺物资再生利用有限公司大姚县报废汽车公司核实,2017年该公司所回收的报废车辆已到车辆管理所办理注销手续的已办至2017年5月。对于你反应的2017年1月5日到报废汽车分公司报废一辆摩托车,至今没有收到报废汽车回收证明和注销证明的情况,请你与楚雄州万顺物资再生利用有限公司大姚县报废汽车公司业务员杨子丹联系(联系电话:18760810091)办理。
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349