当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
请求给我村的困难群众享受党和政府的低保政策
网友关注:967
来信日期:2017年7月19日
信件内容:

尊敬的县长:你好!作为一名普通村民,我想向你反映一下,在2017年的农村低保评定中,我村(芦川村委会官坝小组)无1户被评为农村低保户,在召开户长会时说我们村有12个名额,村民小组长报到村委会后,村委会说我村上报的不符政策,但他们没有向村民宣传好政策,就说我村自动放弃了,致使我村符合条件的困难群众无法享受党的好政策。请县长在百忙之中关心一下我村的困难群众,使他们能享受党和政府的政策。

写信人:普通村民  ( 223.104.12.*)      
县长批示:
请新街镇进行回复
受理时间:2017年7月22日
办理单位:新街镇,已完成;
受理情况:
村民网友:
   您好!您于7月19日关于“芦川村委会官坝小组无一户被评为农村低保户”的来信已收悉,并就您反映的问题进行了调查核实。经调查核实,芦川村委会在评定2017年低保的过程中,按照程序先由村民组组织召开户长会议,在会议上村民进行表决,但官坝小组评定的过程中未按照农村低保评定的标准进行评定,小组将评议结果报到村委会后,村委会又召开村“三委”成员及党支部书记、村民组长会议进行评审,提出官坝小组的重新评审,但会后未进行重新评审。整改措施,目前全镇正在开展精准施保工作,各村针对存在的问题正在核查整改,对有符合纳入农村低保条件的农户,我们将按照政策将其纳入农村低保。
  
   新街镇人民政府
   2017年7月22日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349