当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
路段修复求助
网友关注:5714
来信日期:2021年6月7日
信件内容:

  麻烦填一下百草岭大街靠稠州银行那里的非机动车道上的大坑 谢谢了!!!

写信人:李瑞敏  ( 220.164.12.*)      
县长批示:
请县住建局认真调查研究,有条件解决的迅速解决,并及时进行回复办理。
受理时间:2021年6月18日
办理单位:住建局,办理中;
受理情况:
大姚县住房和城乡建设局关于李瑞敏在县长信箱信访事项的回复
  
  李瑞敏:
  您好!您通过县长信箱留言反映的信访事项“百草岭大街靠稠州银行的非机动车道路段修复求助”我局已收悉,经实地调查了解,现将您反映的信访事项办理情况答复如下:
  经调查,您反映的百草岭大街靠稠州银行一侧非机动车道路面破损问题,是大姚县2019年“美丽县城”建设智慧交通项目施工单位在开挖埋置管线后未对路面及时修复造成的。该项目在百草岭大街于西河南、北路交叉口等10个道路交叉口安装红路灯,百草岭大街靠稠州银行一侧非机动车道位置,该项目实施单位为大姚县国有资本投资营运有限公司、项目监管单位为大姚县公安局交警大队,在接到信访后,我局高度重视,作为行业主管部门,已要求大姚县公安局交警大队责令施工单位立即开展路面修复工作,预计于6月20日前完成修复。
  感谢您对我县住房城乡建设工作的关心、理解和支持,我局将继续做好在建项目的监督管理工作。祝您身体健康、生活愉快!
  
  
  大姚县住房和城乡建设局
  2021年6月18日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]

CopyRight 2016-2020 大姚县人民政府 All Right Reserved.

主办单位:大姚县人民政府办公室 网站维护电话:0878-6210226

政府网站标识码:5323260002 备案号:滇ICP备05001067号

技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358