当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
丰盛市场入场把关有显著改变
网友关注:6646
来信日期:2021年8月5日
信件内容:

  领导好
   我们是现丰盛市场门口临近住民,每天能清楚看到市场门口的“防疫”把关等情况,近期市场的卫生防疫工作开始做得扎实,很不错。
   过去较长一段时间里,该市场门口的“防疫”把关,重在“喇叭值班,人员省事”,一方面,形成“喇叭再叫,切实措施可要可不要”、防疫把关虚浮现象;另一方面,喇叭简单一句话以“相同频率、相同音调、无限重复”,形成杀伤力很强的噪声,让临近住民生活学习极不安宁。近期,这种虚浮现象得到切实改变,卫生有了切实措施;门口“防疫”把关,撤出了喇叭喊叫,值班人开始亲自检查督促每一个入场人员,既把防疫措施落到了实处,又停止了扰民噪声,显示了工作文明与实效,值得肯定。
   丰盛市场临近住民
   2021.8.5

写信人:丰盛市场门口住民  ( 183.225.122.*)      
书记批示:
受理时间:
办理单位:已完成;
受理情况:
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]

CopyRight 2016-2020 大姚县人民政府 All Right Reserved.

主办单位:大姚县人民政府办公室 网站维护电话:0878-6210226

政府网站标识码:5323260002 备案号:滇ICP备05001067号

技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358