当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
石羊村委会大西关水源问题
网友关注:1039
来信日期:2013年10月22日
信件内容:

  我要反映我们石羊村委会,大西关水源合并问题,我们生产队水源问题:我们村有一水源是原来石羊盐厂从洗澡箐引来的水,后来石羊盐厂关闭后,把水郓=源的管理权交给我们生产队管理我们生产队又组织人员购买了一批新钢管把水架设到我们村使用,刚刚开始的一年里水源十分充足,后来我们的生产队长只知道收取水钱,而缺少维修,导致水源有水而村民无水吃,今年3月份又以安新水表今后以水表收费为由把新水表安上,河说有水吃了,一星期后就没有水了,他们也不组织人员维修,有人去看了说有水的,水很多,就是钢管里堵了,生产队长现在又想把水源买给水厂管理,与水厂的水合并,我们生产队的水源就应该我们自己管理,使用,只要生产队长交给有能力的人管理,我相信吃水是没有问题的,况且不合并的理由如下:
   1.我们村的水源水质相当好,最早是石羊地质队勘探后经过检验比较好的。
   2水源是从大山里引出来的,没有经过村子,而水厂的水在枯水期是食用经过过滤的水库的水。
   3水源无污染水是从山肚里出来的
   4.吃这股水的人身体好,长寿,【水厂的水加了漂白粉,有害健康
   综上所述我强烈要求,也是村民的愿望,水源不能与水厂合并,既然他没有能力管理就让别人管理,

写信人:彭  ( 112.114.148.*)      
县长批示:
受理时间:
办理单位:已完成;
受理情况:
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706699
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349