当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
公车管理
网友关注:1115
来信日期:2013年11月4日
信件内容:

  什么叫公车私用?公车管理规定出台很长时间了,公车私用管理怎么一点起色也没有!?

写信人:关心大姚发展的市民  ( 116.55.232.*)      
县长批示:
你好!
   感谢你的监督,对于公车管理我县已经出台了相关规定,也制定了严格的整改措施,取得了很大成效。当然,也还存在一些细小的问题。我们会责成县纪委和县公车办进一步加强对公车的管理,对还存在问题不断整改。
  
受理时间:2014年3月21日
办理单位:已完成;
受理情况:
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706699
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349