当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
乡村道路建设申请扶助
网友关注:991
来信日期:2014年1月5日
信件内容:

  您好!感谢您百忙之中看我的信!我想咨询一个问题:我们村里第二村民小子还未完全通公路,大部分住户烤烟、核桃、板栗、包谷等农产品收获后难以快速运出售卖,只能靠人背马驼,有时严重影响了农产品品质,难以卖出好的价钱。现施工的延建道路惠及十余户农户,以及二小组大部分烤烟种植地面,现在这十余户居民自筹资金建设道路但遇到很多困难。难以有效施工建设。我现在咨询一下我们是否可以申请政府扶助,给予部分支持?如果可以,应该如何申请扶助?期待并感谢您解答,谢谢!

写信人:李平  ( 117.136.16.*)      
县长批示:
你好,由于你留下的地址信息不全,我无法进行批转办理。请你到县交运局咨询,他们会严格按照相关政策规定给予你详细作答。谢谢你对政府工作的关心。
受理时间:2014年3月13日
办理单位:已完成;
受理情况:
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706699
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349