当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
关于农机驾校拖拉机学费补助800元的问题
网友关注:1503
来信日期:2014年1月20日
信件内容:

尊敬的唐县长,您好,我是一个农民,去年7月20日至9月10日我的一个亲戚在农机驾校学习拖拉机驾驶技能,开始去学的时候县农机站和驾校说是先垫学费,学完后有800元的补助,学完后,驾校办公室人员却说,补助没有到,叫我到职教中心问,职教中心也没有找到问处的地方,我是本年度的第三批学员,第二批学员已领,请问补助还有希望吗?何时可以领取。

写信人:张家洞  ( 220.164.7.*)      
县长批示:
请农业局调查核实,并督促职教中心农机驾校尽快给予当事人回复和办理。
受理时间:2014年5月2日
办理单位:农业局,已完成;
受理情况:
张家洞同志:
   你好。你反映的“我是一个农民,去年7月20日至9月10日我的一个亲戚在农机驾校学习拖拉机驾驶技能,开始去学的时候县农机站和驾校说是先垫学费,学完后有800元的补助,学完后,驾校办公室人员却说,补助没有到,叫我到职教中心问,职教中心也没有找到问处的地方,我是本年度的第三批学员,第二批学员已领,请问补助还有希望吗?何时可以领取。”的问题,经我局调查核实,现答复如下:
   一、县内农业人口到职教中心农机驾校学习拖拉机驾驶证,学完(经考试合格,领到拖拉机驾驶证)后有800元的学费补助的政策是有的,是由县扶贫办和县职教中心农机化驾驶学校执行该政策。我局农机安全监理站负责拖拉机驾驶证考试工作。
   二、经我局到县职教中心农机驾校实地调查核实,去年1—4期的农业人口拖拉机驾驶证学员应领取的学费补助,除6人因信息不健全(主要是联系电话更改)无法通知到本人故未领取外,其余符合条件的学员的学费补助均已全额兑现到本人。
   三、据我局核查,1-4期学员中,无“张家洞”这一学员的名字。如果你是给你的亲戚办理,请你到县职教中心农机化驾驶学校具体查询。
   感谢你对大姚县农业局工作的关心和支持!
  
  
   大姚县农业局
   2014年5月2日
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706699
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349