当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
过年没水吃
网友关注:1176
来信日期:2014年1月29日
信件内容:

  县长同志,您好!
   我是黄海屯吴家湾村的,我代表本村全体村民向您反映一个问题:自从我们村交费架通自来水一年多来,从来没喝上过自来水,村民怨声载到,明天要过年啦!连煮点白菜吃的水都没有。还望县长明查,给予解决…

写信人:吴家湾全体村民  ( 106.60.184.*)      
县长批示:
请水务局牵头,金碧镇配合,对此事进行调查处理,并将调查处理结果向我汇报。
受理时间:2014年3月24日
办理单位:水务局,已完成;
受理情况:
大姚县黄海屯村委会吴家湾、龙潭、大村、三棵木四个村民小组的供水管道属于县水务局人畜饮水办人畜饮水工程,于2013年争取项目资金完成了供水管道的主管及分户水表的安装工作,按协议由县自来水厂抄收总表。由于全县几年来持续干旱,供水量严重不足,加之供水管道在设计和实施过程中未考虑到水压、高程及管线长度等因素,管道太长且未安装排气设备,造成供水管道供水不畅。另外,供水因水量不足无法达到吴家湾社的用户高程点,因此吴家湾社的用水必须通过现有的二次加压设备给予增压方能解决,
  县自来水厂接到用户反映后,组织相关人员对该片区供水管道进行了反复排查,及时进行了技术整改,现供水基本正常。
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706699
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349