当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
预留地分配不公平。
网友关注:1196
来信日期:2014年3月4日
信件内容:

尊敬的唐县长您好:
   我是白塔屯六组的村民。我们村的土地被征收了,在预留地的分配上不公平。我在2006年考上了老师的岗位,没分到预留地和钱。去问村委会。他们说我的户口不在村上,但我大学回家就落在村上,和我一样情况的,他们也考上老师,有的还是医生。他们分到钱和预留地,还包括后来的秧田,了解了一下。就是他们父母和村上闹的厉害。请帮帮我们

写信人:蒋艳存  ( 112.114.164.*)      
县长批示:
你好!你反映的问题属于村集体“一事一议”决定事项,你和你情况相同的同学一样,是否参与获得相关补偿,要按照村集体“一事一议”讨论决定。各村按照各自实际情况或许都不一样。具体情况,请你与所在社区或村委会进行沟通咨询。
受理时间:2014年3月14日
办理单位:已完成;
受理情况:
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706699
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349