当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
绩效工资分配
网友关注:1374
来信日期:2014年3月17日
信件内容:

  请问书记,教师为学校拉到资金就可以多分绩效工资的做法合法、合理吗?
  

写信人:abc  ( 220.164.7.*)      
书记批示:
请教育局刘局长阅并处。
受理时间:2014年4月3日
办理单位:教育局,已完成;
受理情况:
教育系统教师绩效工资分配是按各学校在教代会上通过的《奖励性绩效工资分配方案》来考核执行的。经查,大姚县教育系统各学校不存在“教师为学校拉到资金就可以多分绩效工资的做法”。
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349