当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
请求解决白塔东路路面硬化
网友关注:1443
来信日期:2014年3月24日
信件内容:

尊敬的县长您好:
   感谢你在百忙之中观看我的来信,我今天向你反映的问题是请求解决白塔东路路面硬化的问题。
   白塔东路位于白塔山脚与大姚一中院墙外(白塔山前大门至后大门),总长可能在1000米,此区域居住着北城、金龙、映塔三个社区的住户,可能不会少于四五十户,此路是此区域住户的必经之路,也是白塔山、白塔水厂运货的必经之路。多年来,我们像盼星星、盼月亮一样,有人来把这条道路路面硬化一下,哪怕农户自己拼凑一点。眼看着村村寨寨都修了水泥路,但城市角落里道路仍然冬天灰,夏天泥,忍不住向您反映一下,希望您能关注解决!

写信人:王晓英  ( 112.114.149.*)      
县长批示:
请县住建局给予回复办理。
受理时间:2014年7月7日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
王晓英同志:
    您好!您在县长信箱的留言已转我局办理,现将办理情况回复如下:
    白塔东路是我县县城道路的重要组成部分,也是通往白塔公园的重要路段,此道路的建设是我县提升城乡人居环境、创建国家园林城市的重要内容,我局将积极争取资金,纳入建设计划,做好项目前期准备工作,争取早日对白塔东路的建设。
    感谢您对我局城市建设工作的关心支持,回复如有不妥之处请批评指正。
      
      
       大姚县住房和城乡建设局
       2014年6月24日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349