当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
南营山道路改建
网友关注:1152
来信日期:2014年3月31日
信件内容:

尊敬的县长:
   您好!我是南营山的一名住户,首先感谢政府为我们南营山的居民解决了路灯、道路、污水排放的问题,但在道路修复施工中,还存在一些问题,部分住户挤占公用道路,私自在公用带建菜地、花台,影响车辆行人通行,破坏道路的整体性,如果在此次道路改建中不彻底清理,以后将是一个严重的后患,政府投资几百万的资金修复道路,过不了多久道路又破烂不堪,污水长流,请县长协调相关职能部门进行解决,谢谢!

写信人:李辉  ( 183.224.201.*)      
县长批示:
请县住建局调查核实处理。
受理时间:2014年7月7日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
李辉同志:
    您好!您在县长信箱的留言已转我局办理,现将办理情况回复如下:
    南营巷道路及污水管网改造工程是县委政府的重点工作内容之一,该工程建设内容包含水泥混凝土路面、给水、雨水、污水、照明、强弱电预埋。道路由4条支巷组成,全长850.85米,宽3-6米。工程于2014年1月8日公开招投标,中标单位为大姚博业建工有限责任公司,中标价为2830040.82元。
    您反映的南营巷部分住户占用公用道路修建花台、菜地的情况确实存在,影响过往行人及车辆通行,您的建议也非常好,我局已派出相关人员实地查看,预计加宽该路段所需费用约25万元,我局将积极向县人民政府汇报争取资金解决。
    感谢您对我局城市建设工作的关心支持,回复如有不妥之处请批评指正。
      
   大姚县住房和城乡建设局
   2014年6月24日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706699
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349