当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
要求大姚佳通房地产开发有限责任公司按合同约定支付违约金
网友关注:1987
来信日期:2014年3月31日
信件内容:

尊敬的唐县长你好!很抱歉占用了你宝贵的时间。我于2012年12月1日与大姚佳通房地产开发有限责任公司签定商品房购销合同在大姚华丰商业街购买了一套住房,合同约定交房期限是2014年1月4日前交房,现大姚佳通房地产开发有限责任公司已延期近三个月,通知前去办理交房手续时被告知只补偿2000元,不按合同约定支付违约金。众所周知大姚县房地产开发商诚信严重缺失,问题不断涌现,为打造“平安大姚”带来很多不安定因素,购房消费者没有安全感可言。请求政府组织相关部门督促开发商按合同约定执行,不要闹得满城风雨、对薄公堂,把事情消灭在萌芽状态。我这封写给唐县长的信呢不仅仅代表我个人的愿望,也是代表广大购房者的心声。谢谢唐县长!

写信人:张建王  ( 112.114.149.*)      
县长批示:
请县住建局调查核实,并给予当事人回复。
受理时间:2014年7月7日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
我局已于6月23日通知信访人和大姚佳通房地产开发有限责任公司副总郭增荣,在分管副局长的主持下进行了沟通协商,并就违约金赔付问题作了调解,信访人已和房地产公司达成赔付协议,信访人对信访处理调解结果满意。
  
  
   大姚县住房和城乡建设局
   2014年7月1日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349