当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
东岳巷违章临时建筑坼除,道路修复,路灯修复
网友关注:1321
来信日期:2014年4月1日
信件内容:

尊敬的县长:
  东岳巷坡脚到大姚县公安局金碧派出所和大姚县桹食偖备公司路段道路破埙,路灯不亮,违章建房占用公共道路问题突出,已严重影响附近居民及公安机关的出警,希望县长关注-下,请城建、士地等相关部门在党的群众路线教育活动中为民办事,?
  

写信人:市民  ( 116.55.232.*)      
县长批示:
请县住建局给予回复办理。
受理时间:2014年6月19日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
尊敬的市民:
    您反映“城区东岳路坡脚到金碧派出所路段违章建筑无人管,污水遍地、路灯不亮等问题”的信访件已转我局办理。我局对该信访件高度重视,组织了相关人员进行实地调查,核实,现作如下回复:
    感谢你对城市道路,城市市容的关注,您所反映的问题确实存在,因该处部分住户对城市规划的忽视,私自搭建,一家看着一家,在搭建时大家也忽视了,形成后也不重视,这就造成了现状,该路宽处5.3米,窄处3米,私搭平台涉及18家住户,现在要强行拆除既损坏了路面,又影响该处市民的出行,只能暂时保持现状,禁止新的私自搭建。该路段已纳入规划要作进一步改造建设,现正在进行规划设计,待改造道路时一并整治,到时对于超过规划线的坚决予以拆除。
    感谢您对城市建设管理工作的关心与支持!
      
   大姚县住房和城乡建设局
   2014年5月9日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706699
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349