当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
云OE0179公车随时私用
网友关注:4280
来信日期:2014年4月3日
信件内容:

尊敬的唐县长您好:对于公车管理我县已经出台了相关规定,也制定了严格的整改措施,但是云OE0179(看这牌照,应当是政法部门的公车,不会是私车吧?)这辆特权霸道车,经常(强调是经常不是偶尔)都是一穿便服的杨姓警官开着上下班,在永盛住宿小区的车位上威武地横停着,引起周围广大有良知的干部群众的不满,民愤极大,希望唐县长百忙之中过问一下。

写信人:正义  ( 125.64.94.*)      
县长批示:
请县公安局调查核实处理,并将结果向我汇报。
受理时间:2014年6月9日
办理单位:公安局,已完成;
受理情况:
尊敬的网友:
   你的举报县公安局已查收。经查,号牌为云OE0179的车辆是大姚县公安局刑侦大队管理使用的执法执勤车辆,通过调取云OE0179车辆在2014年2月1日至2014年4月15日的GPS行车轨迹和对相关人员的调查,该车在“永盛”小区有临时进出的情况,但未发现有长时间泊车的记录。感谢你的关注与监督。
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349