当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
县城最肮脏的街巷,没人管
网友关注:1421
来信日期:2014年4月19日
信件内容:

  现在正在建设文明城镇,紫荆巷下水道就像粪塘一样肮脏,无人管,周围的居民深受其害。

写信人:王志刚  ( 218.63.212.*)      
书记批示:
请住建局李局长阅处,及时进行处理,办理情况及时回复。
受理时间:2014年6月19日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
王志刚网友:
    您的信访已收悉,现回复如下:
    您反映的问题我局高度重视,去年就计划将紫荆巷污水排放问题纳入整治计划,今年年初已召开相关协调会,拟定了三个方案。一是采用顶管解决,二是从人行道开挖埋置排污管网,但由于这两个方案因周围居民房屋过于密集,基础普遍不深,设计单位不予采纳。第三个方案是从紫荆路口破环城路从芭蕉树烧烤店疏通,埋设排污管网解决,此方案工程量大,资金投入大,待列项上报县人民政府批准后再组织实施。
    感谢您对城市建设工作的关心、理解和支持。
      
      
      
       大姚县住房和城乡建设局
       2014年4月28日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706699
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349