当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
仓街殷屯已经有半个月没有水吃了
网友关注:1305
来信日期:2015年5月30日
信件内容:

  仓街殷屯已经有半个月没有水吃了.仓街殷屯村长叫一个五保户管水,那五保户老头应该是一天放一次水,可是他半个月前连放了几天,水到处流,老百姓说要节约水,他就半个月不放水,仓街殷屯已经有半个月没有水吃了.仓街殷屯村长不管,村委会也不管,老百姓活不下去了.

写信人:殷竟  ( 116.55.2.*)      
书记批示:
请转金碧镇杨勇镇长阅处。请尽快安排工作组调查了解情况,并及时研究解决。
受理时间:2015年6月9日
办理单位:金碧镇,已完成;
受理情况:
根据你所反映的问题,金碧镇人民政府高度重视,由挂点领导、下村工作组配合村委会干部调查核实,现回复如下:
  根据你所反映的情况,镇村干部已到实地调查了解情况,并处理解决,办理情况如下:1、你所反映的管水人员把水锁着半个月没放水,水满了到处淌的情况不实。事实是有3天未放水。不放水的原因是天干水少,如果不关几天,绝大多数农户也吃不上水,从6月3日起已恢复两天放一次水,每次放两小时。2、你身为村民小组党支部成员,请你参与管理好小组群众的吃水问题并积极协调。
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706699
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349