当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
投诉鸿丰小区出入大门口开修车厂
网友关注:3210
来信日期:2015年7月1日
信件内容:

  反映大姚县鸿丰小区出入大门口开修车厂
    尊敬的县领导:
    大姚县近年来的发展速度是惊人的,城市建设文明化,全县人民有目共睹。可事与愿违,鸿毛丰小区大门口杨明辉在修车。听说大门口左边第一间铺面是他家买的,请问他家给是连人行道、机动车道一起买了?若人行道、机动车道不是他家买的,就请政府到小区门口看看,经常有待修车辆停放着,影响小区住户出入安全。本人已有他家在人行道、机动车道修车照片,还听说有一次鸿丰小区住户到建设局上访,局长李贵昌当着上访有30多人的面说:杨明辉,你家不能在那点修车,你要修,我就天天去收占道费。占道修车,给居民出行带来诸多不便,他家还不讲理,使大姚县的形象大打折扣。我认为:城市有的出格的行为该管的还得管,该制止的还得拿出强制性手段,否则,我家在环城路开建材铺门口放着的货及车辆,只要城管去管,我就会在网上公布杨明辉家在人行道、机动车道修车照片。
  

写信人:李跃  ( 116.55.26.*)      
县长批示:
请县城管局核实后进行回复办理。
受理时间:2015年7月10日
办理单位:城管局,已完成;
受理情况:
尊敬的李跃同志,您好!
   你反映的鸿丰小区大门口左边有人在人行道机动车道修车,影响住户出入安全及环境卫生的问题,我单位已收悉。现将你反应的问题回复如下:大姚县城市管理综合行政执法局的执法人员于2015年7月8日到实地勘察,对当事人进行了批评教育,讲解了在小区门口修车的危害性,清理了车行道上的龙门吊。下发了《责令整改通知书》,要求该经营户及时整改存在问题。由于车辆修理属于运政部门审批,本着谁审批,谁监管的原则。我局将会积极配合物业管理公司、运政、交警部门,加大巡查、宣传、打击力度,制止小区影响市容市貌的违法行为。
            感谢你对城市管理工作的理解和支持!
                     2015年7月8日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706699
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349