当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
核桃退耕还林
网友关注:1363
来信日期:2015年8月31日
信件内容:

尊敬的领导你好:我以2009年在山上连片种植了120亩核桃树。从种下致今未享受过国家关于退耕还林政策的相关扶持政策。盼领导实查为谢。

写信人:刘爱华  ( 117.136.16.*)      
书记批示:
请县林业局调查核实并及时办理回复。
   2015年9月1日
受理时间:2015年9月7日
办理单位:林业局,已完成;
受理情况:
刘爱华同志你好:
  2015年8月31日,你以信箱投稿方式反映:你于2009年在自家上山连片种植核桃120亩,从种下至今未享受过国家关于退耕还林的相关优惠政策,盼望县领导给予核实。该信访件转交大姚县林业局处理。
  大姚县林业局收到该信访件后高度重视,及时与龙街镇林业站对此事进行了调查。经多方核实,你于2009年种植的120亩核桃,通过县级检查验收合格面积30亩,合格面积30亩已纳入云南省核桃产业发展项目并兑现了合格面积30亩的补助资金,其余种植的核桃属林中造林,林中造林已明文规定不纳入检查验收范围,不给于补助资金。根据新一轮退耕还林对地块选择的要求:属25度以上非基本农田的坡耕地,且未享受过省级以上造林补助资金的地块可以纳入新一轮退耕还林。根据你户造林地块的实际情况及相关政策要求,你户的造林地块不能纳入新一轮退耕还林。
  刘爱华同志,谢谢你对全县林产业发展的支持及林业政策的关注,在以后发展过程中如有其他扶持政策,请及时向当地林业部门进行申请规划纳入。
   大姚县林业局
   2015年9月1日
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706699
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349