当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
大姚县客运站损毁绿化带搞违建无人制止
网友关注:3759
来信日期:2015年9月28日
信件内容:

尊敬的陆书记:
   正当全县人民积极响应县委政府号召,深入开展创建全国平安建设先进县、国家园林县城、国家级卫生县城、省级文明县城“四创”工作之际,大姚县客运站违规用挖机毁掉原来的绿化带建设商铺,这种不顾牺牲来之不易的“美丽大姚”城市形象,不顾牺牲普通市民的环境权益,严重损害城市公共利益的违法行为应该受到严肃的追究。特肯请陆书记协调相关职能部门积极处理。
   要求:1、尽快制止大姚县客运站毁绿化搞违建的违法行为;
   2、查清该建设项目是否符合城市总体规划,是否取得城市建设规划许可证证和施工许可证;如果已经被审批,应该查清谁审批的?是怎样通过审批的?并应该将情况向社会公开;
   3、如果查实是违规建设项目,应该立即拆除,并恢复绿化带和市民休闲区。
   以上问题我已经于上周就投诉举报过,但过了近一周时间,没有任何部门到现场调查处理,真不知道问题出在哪里了。

写信人:“四城联创”忠诚卫士  ( 106.56.204.*)      
书记批示:
请转住建局、交运局认真调查核实并及时办理回复。
   2015年9月28日
受理时间:2015年10月8日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
"四城联创”忠诚卫士:
  
   您反映“大姚县客运站违规用挖机毁掉原来的绿化带建设商铺”的留言已转我局办理,我局高度重视,立即安排我局和城市管理综合行政执法局执法人员及时到达现场进行调查处理,并于2015年9月28日上午找到当事人,向当事人告知违法事实,发出了责令整改通知书,责令当事人于10月8日前自行拆除违法建筑。同时,向县客运站发出协助整改通知书,请该土地所属单位县客运站协助做好限期整改工作。目前,我局和城市管理综合行政执法局相关人员正在做当事人工作,要求当事人限期整改。
  
   大姚县住房和城乡建设局
   2015年10月8日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349