当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
投诉县城区道路管理部门不作为。
网友关注:751
来信日期:2015年11月20日
信件内容:

  投诉县城建局不作为。
  县城环城北路,(从东街口,到金碧镇政府这一段路),这一段路都烂成什么样了,县长老爷和大小官员都不走这边吗? 还劳烦你们亲自来走走看。
  路坑坑洼洼,实验中学学生放学大多都走这边,来往车辆为了绕路上的坑,经常S线行驶,非常危险。。。路烂成这样,不是一天两天造成的,为什么不及时修补,相关部门不作为,还是把精力都放在所谓的亮化美化上? 还说创建文明城市,园林城市,就凭城内主干道烂成这样都没人管,,我就认为不配当文明城市。

写信人:市民  ( 223.104.12.*)      
县长批示:
请县住建局进行回复。
受理时间:2015年12月15日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
市民:
    您在县长信箱反映的问题已转我局办理,现回复如下:
    我县环城南路、北路(金碧路口红绿灯至黄石嘴段)原为南永公路其中一段,1983年铺设为沥青路面,至今已有22年,期间多次对沥青路面进行局部修补。2013 年管理权限由大姚县公路管理段移交至县交运局。我局于2013年、2014年雨季后各修补一次。
    近几年随着沥青老化加快,破损越来越严重,已影响了公共交通及县城对外形象。针对目前现状,按县人民政府统一安排,结合老城区雨污分流及地下管网改造的需要,我局委托规划设计单位对金碧路红绿灯路口至林业局大桥段约1.8公里路段改扩建工程进行了规划设计(项目建设内容包含给排水、路面铺设、综合管沟、路灯、行道树等),该项目起点在金碧路红绿灯、终点在老林业局大桥,全长1580米。项目内容包含雨污分流、综合管沟(其中高压电力线入地由县电力公司申报项目完成)、给水、天然气管道、路面改造、路灯、行道树7个部分,项目投资1640万元。我局已完成项目前期准备工作,现正开展招投标工作,项目将于12月28日下午开标,待招投标结束确定施工企业后即可组织施工。
    因该件工程资金需求量大,施工难度大,且涉及大量商业经营户的利益,还望广大市民对工程实施给予支持和理解。
      
      
       大姚县住房和城乡建设局
       2015年12月14日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349