当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
尊敬的书记大人,望你忙中给有小老百姓个说法
网友关注:1448
来信日期:2016年1月10日
信件内容:

  去年10月8日向书记大人您反映的东岳巷修路问题,至今无任何回音,望回复!!!!!

写信人:东岳巷住户  ( 119.62.48.*)      
书记批示:
请住建局李贵昌同志给予回复。
受理时间:2016年2月3日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
东岳巷住户:
    你们在书记信箱反映“东岳巷修路问题”的留言已转我局办理,现回复如下:
    县人民政府已将东岳巷路面提升改造列入2016年10件民生实事,该项目将在2016年组织实施。除东岳巷路面提升改造外,我局在县人民政府安排下已开展整个东岳庙片区提升改造规划,现已完成了片区概念性景观规划,还要做控制性规划和修建性详细规划。目前因蜻蛉路修建给您们出行带来不便,还望给予支持和谅解。
    感谢你们对我县城市建设管理工作的关心、支持。
     
     
      大姚县住房和城乡建设局
   2016年2月3日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349