当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
请求解决大姚县西城农贸市场垃圾成堆无人管理的问题
网友关注:1805
来信日期:2016年1月11日
信件内容:

尊敬的县长:
   你好,西城农贸市场自去年8月以来,垃圾便无人清运,垃圾成堆,恶臭熏天,住在附近的居民苦不堪言,马上年关,恳将至请县长关心体恤民情,解决一下垃圾无人管理清运的问题,我们将不甚感激,谢谢您了!

写信人:马燕琼  ( 112.114.148.*)      
县长批示:
请县住建局给于回复。
受理时间:2016年2月14日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
马燕琼:
    您在县长信箱反映“西城农贸市场垃圾无人清运”的留言已转我局办理,现回复如下:
    西城农贸市场是西街组农民预留地通过招商引资建设的市场,其目的是盘活小组预留地,增加农民收入,同时也缓解永盛农贸市场拥挤的问题。但因规划和经营管理等原因,目前市场的功能没有完全发挥。在市场规划设计之前,我局就组织完成了保险公司至春溪路污水管沟建设工程项目和西街(背街)道路建设工程,一定程度上解决了居民出行和环境卫生问题。现在您反映的垃圾清运问题的处理难点是垃圾清运费的收取,我县公共部分已纳入垃圾清运政府购买服务的社会化运作中,现在的商品房小区、居民小区等陆续在解决,西街片区垃圾的清运问题我们已会同金碧镇、金龙社区等共同协商,争取在今年组织实施的环境卫生综合整治工作中一并落实解决,确保我们县城的每一个角落更加干净整洁,居民的生活环境更加美好。
    感谢您对我县城里管理工作的关系和支持。
      
       大姚县住房和城乡建设局
       2016年2月6日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349