当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
建议修一下金碧派出所到东街这条路,太烂了己严重影响大姚的县城形像,请县长关一下
网友关注:2241
来信日期:2016年1月12日
信件内容:

  建议修一下金碧派出所到东街这条路,太烂了己严重影响大姚的县城形像,请县长关一下.

写信人:小王  ( 114.54.6.*)      
县长批示:
请县住建局给于回复。
受理时间:2016年2月14日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
网友小王:
    您在县长信箱反映“建议修金碧派出所到东街这条路”的留言已转我局办理,现回复如下:
    县人民政府已将东岳巷路面提升改造列入2016年10件民生实事,该项目将在2016年组织实施。除东岳巷路面提升改造外,我局在县人民政府安排下已开展整个东岳庙片区提升改造规划,现已完成了片区概念性景观规划,还要做控制性规划和修建性详细规划。目前因蜻蛉路修建给您们出行带来不便,还望给予支持和谅解。
    感谢你们对我县城市建设管理工作的关心、支持。
     
     
      大姚县住房和城乡建设局
   2016年2月3日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349