当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
事业单位今年还招考吗?
网友关注:2117
来信日期:2016年4月8日
信件内容:

  事业单位今年还招考吗?

写信人:盼望已久的人  ( 39.128.121.*)      
县长批示:
请县人社局进行回复。
受理时间:2016年4月14日
办理单位:人社局,已完成;
受理情况:
署名为“盼望已久的人”:
   你在县长信箱咨询“事业单位今年还招考吗”的问题已于2016年4月12日转交我局办理,现回复如下:
  根据《楚雄州人力资源和社会保障局关于做好2016年事业单位公开招聘工作人员计划申报的通知》(楚人社办〔2016〕14号),我县2016年事业单位招聘工作4月底前向州人力资源和社会保障局申报招考计划,审定后将统一向社会发布招聘公告,我们将按照全州统一部署如期开展招聘工作。
   近期请你留意“楚雄州人力资源和社会保障局网站”的相关通知和公告。
   感谢你对人社工作的支持和理解!
  
  
   大姚县人力资源和社会保障局
   2016年4月13日
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349