当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
2014年烤烟煤运费无法领取
网友关注:942
来信日期:2016年4月11日
信件内容:

  书记您好!我是大姚县新街镇夏家坝村委会前屯社村民,我于2014年种植烤烟8亩,上级烤烟主管部门要求我户采用煤烘烤,我户用自己的小货车到楚雄吕合煤矿拉了5.86吨烤煤用于烟叶烘烤,本应享受政府400多元的运费补助,但运煤单被本村委会王必龙收走,至今没有领到这笔款项。多次到新街乡政府反映,总说领导不在,要我找小苦衙村委会李平办理,李平又以没收到吕合煤矿开出的运煤发票为由,致使本人对政府为民许下惠民诺言大为失望。现从中央到地方都在大力查处害民丶伤民行为,苍蝇老虎一网打,而为什么到了我乡就如此骄横。现马上要换届选举,但这些可恶的苍蝇吃饱准备飞走。我诚请书记帮我调查处理为谢!

写信人:王永君  ( 117.136.73.*)      
书记批示:
请新街镇核实处理。
受理时间:2016年7月23日
办理单位:新街镇,已完成;
受理情况:
王永君同志,你好,关于你要求兑付2014年烤烟煤运费补助的问题现已转新街镇核实处理,现将核实处理意见回复如下:经调查,按照新街镇2014年烤烟煤运费补助兑现的相关要求,必须由本人出具购买烤煤的原始单据,才能领取烤烟煤运费补助。由于当时经办此项工作的原小古衙村党总支书记李平未收到你户的运煤单据,故2014年需要兑付给你户的烤烟煤运费确实未予兑付。现新街镇镇正积极查找此运煤单据,同时对于你户当时购买的烤烟煤吨位等情况还需要进一步调查。待查找出你户购买烤烟煤的原始单据后,新街镇将及时兑付你户2014年的烤烟煤运费补助。   
  
   2016年6月21日
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349