当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
城市道路
网友关注:513
来信日期:2016年4月14日
信件内容:

尊敬的县长你好:大姚县环城东路信用联社到石羊岔路加油站路段,当时通知说2月封闭施工,3月底完工,到现在近4月中旬了仍未修好,更糟的是近一星期以来直接没有工人施工,不知道是什么原因,一直这样封闭而不施工,这段路何时才能通行,市民期待你们给予督促解决?

写信人:市民  ( 116.55.25.*)      
县长批示:
请县住建局核实后进行回复。
受理时间:2016年6月7日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
市民:
    您在县长信箱反映环城路提升改造建设相关问题的留言已转我局办理,我局对此高度重视,召集相关股室人员进行了核实了解,现回复如下:
    一、基本情况
    大姚县环城路提升改造(雨污分流)工程,建设内容为雨污分流(车行道下埋设雨污水管)、电力管沟、弱电管线、给水、路面改造、人行道改造。环城路是我县重要的交通和商业街道,人流和车流量大,为尽量减少施工给广大群众带来生活不便的影响,我局采用分期分段封闭施工的方式。
    你所反映的信用社至石羊岔路口加油站路段属第一期封闭施工的路段,现已完成车行道水稳层铺设,机动车可行至大姚县农行门口,对居民出行影响不大。该路段未施工内容为人行道下弱电管线、给水管埋设,车行道路面沥青铺筑。
    二、未继续施工的原因
   因环城路提升改造项目全长1580米,施工工期紧,施工难度大,特别是施工中原来的雨管不能排水,雨季即将来临,为确保施工路段不被水淹,我局要求施工方在6月底前全面完成车行道下雨污水管和电力沟建设,铺筑水稳层后让车通行,最后集中力量完成人行道改造和后续建设内容。
    大姚县环城路提升改造工程是广大群众期盼的建设项目,项目改造完成将大大改善环城路沿线商居环境,提高道路通行条件,提升城市功能。由于施工内容多,地下管线复杂,施工难度较大,工程建设中会给沿途商户的经营和住户的出行带来诸多的不便,望给予理解和支持。
    感谢您对我县城市建设的关心和支持,希望你在今后继续为我们的工作提出宝贵的意见和建议。
      
       大姚县住房和城乡建设局
       2016年6月6日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349