当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
移民局乱分果园问题
网友关注:1061
来信日期:2016年4月27日
信件内容:

  移民搬迁至湾碧咖啡厂,我们有三户的果。园未误勾为旱地。有图纸为证。请求给予公平处理

写信人:杨自贵  ( 183.224.204.*)      
书记批示:
请移民局认真核实办理。
受理时间:2016年7月23日
办理单位:移民局,已完成;
受理情况:
杨自贵等同志:
   你好,你们于2016年6月12日来信信访,反映“县移民开发局乱分果园地和果园被误勾画为旱地,请求给予公平处理”的问题,县委办公室批转大姚县移民开发局办理。收到信访件后,县移民开发局高度重视,及时召开会议研究,并安排工作组进行调查核实,现将核实情况回复如下:
   湾碧乡库区淹没区耕园地分解细化工作,按照《大姚县人民政府办公室关于做好观音岩水电站淹没影响区土地分解工作的通知》(大政办发〔2014〕15号)文件精神和《金沙江观音岩水电站水库区土地利用现状图》图班进行分解,具体分解工作由湾碧乡人民政府负责,村、组干部和群众参与,大姚县移民开发局负责将耕园地细化的补偿资金全额划拨到湾碧乡农经站,由乡、村、组兑付到户。上湾碧小组的园地总面积为125.5亩,湾碧乡人民政府于2014年3月成立上湾碧小组耕园地分解工作理事会,根据《金沙江观音岩水电站库区果园位置图》,结合村民小组户长会上确定的分配方案将果园分解到户,库区淹没区果园地到户面积以小组一事一议分配的为准。
   如你们对本回复不满意,自收到书面回复件之日起30日内向县人民政府提交复查申请,请求复查。
  
  
   大姚县移民开发局
   2016年6月22日
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706699
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349