当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
关于金碧郦园小区办理房产证的问题
网友关注:738
来信日期:2016年5月9日
信件内容:

尊敬的刘县长你好,向你反映一个老问题:关于金碧郦园小区办理房产证的问题。自舆情在线开通以来,就有群众不断反映该问题,但至今为止,有关部门没有明确的答复,也没有办证的具体时间表,眼看着7年过去了,很多人的贷款即将还清,现在房子要进行交易困难重重,请求县长在百忙之中关注这个群众关心的问题。另外,据有关部门答复,该小区不能办理房产证的原因是开发商变更设计,请问:在房子建设那么长的时间当中,有关部门的监管到哪里去了?这当中是否涉及腐败、渎职等问题,请县长严查、彻查!

写信人:一名党员  ( 183.224.203.*)      
县长批示:
请县住建局核实后进行回复。
受理时间:2016年6月12日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
网友“一名党员”:  
   您的留言已收悉,现回复如下:  
   金碧郦园小区房产证办理工作是全县各级各部门都比较关心的热点问题,最近两年两会人大代表、政协委员都提出了“尽快办理金碧郦园小区产权证”的建议提案。我们在前几年开展工作的基础上,多次召开专题办公会议,对影响产权证办理存在的问题逐一进行了分析,明确了责任领导、责任人,同时向郦邦房地产开发公司发出限时整改通知2份,多次派出工作组到楚雄、昆明、石林等地督促公司法人尽快组织竣工验收事宜。目前,我局已成立了工作组,正抓紧做好办理产权证相关的协调工作。 感谢您对金碧郦园小区房产证办理工作的关心、理解和支持。   
         大姚县住房和城乡建设局
     2016年6月12日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706699
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349