当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
资助上学
网友关注:586
来信日期:2016年5月13日
信件内容:

  我想定向资助个孩子上学,不知道有什么要求,还有具体需要多少费用。

写信人:杜云胜  ( 58.217.246.*)      
县长批示:
请县教育局进行回复。
受理时间:2016年6月6日
办理单位:教育局,已完成;
受理情况:
感谢您对大姚教育的支持!由于不知道您想资助的学生是小学生、中学生、高中生还是在校大学生,不同类别的学生需资助标准不一样。请您跟大姚县教育局学生资助中心联系(电话:6213013),谢谢。
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349