当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
关于2016年事业报名及考试时间的咨询
网友关注:367
来信日期:2016年5月17日
信件内容:

尊敬的县长同志:
   你好!
  我想向您咨询下今年(2016)年我县事业单位报名及考试的具体时间,谢谢!

写信人:张某某  ( 106.61.22.*)      
县长批示:
请县人社局进行回复。
受理时间:2016年7月12日
办理单位:人社局,已完成;
受理情况:
张某某同志你好:
   你在县长信箱咨询“2016年大姚县事业单位招考相关问题”的来信已转交我局办理。你提到“大姚县2016年事业单位报名及考试的时间”的问题,依据《楚雄州2016年事业单位公开招聘工作人员公告》,回复如下:
   一、大姚县2016年事业单位公开招聘工作是在楚雄州人力资源和社会保障局的统一安排下组织开展的,全州各县市统一公告、统一报名、统一考试、统一录用。你可以登陆楚雄州人力资源和社会保障局网(http://www.cxrs.gov.cn)查看公告。
   二、依据《楚雄州2016年事业单位公开招聘工作人员公告》,大姚县2016年单位公开招聘报名采用网络报名,报名时间为2016年5月20日9:00至5月25日23:59,报考人员登录楚雄州人才网(http://www.cxzrcw.com)进行报名,点击“楚雄州2016年事业单位招聘报名入口”,签订诚信承诺书后按系统提示注册、报名。
   三、依据《楚雄州2016年事业单位公开招聘工作人员公告》,大姚县2016年事业单位公开招聘所有岗位均参加《职业能力倾向测验》、《综合应用能力》两个科目笔试,并统一参加云南省人力资源和社会保障厅组织的考试,时间为2016年7月2日:《职业能力倾向测验》上午8:30—10:00;《综合应用能力》上午10:00—12:00。
   大姚县笔试考点为大姚县第一中学。
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706699
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349