当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
正在休产假的可以申请延长产假吗?
网友关注:3665
来信日期:2016年5月17日
信件内容:

尊敬的领导你好!
   我是基层学校一名老师,我今年1月底生了二孩,现在正在休产假。我请产假时教育局的规定是顺产90天,(我在网上看当时条例都改为98天了他们的文件没改,只能按他们的文件)现在孩子很小去学校不好带,也会影响工作。我在新修改的《云南人口与计划生育条例》发布会上看到说在新《条例》实施之日仍未完成休假的可以按新规定补足假期。我想问一下大姚能不能施行,像我这种情况可以申请补足新产假天数吗?

写信人:刘华中  ( 39.128.120.*)      
县长批示:
请县教育局进行回复。
受理时间:2016年6月6日
办理单位:教育局,已完成;
受理情况:
经查询新修订的《云南省人口与计划生育工作条例》,您所反映的产假问题符合规定,已通知相关学校按新修订的《条例》办理您的请假手续。
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706699
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349