当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
扶贫不精准
网友关注:5420
来信日期:2016年6月3日
信件内容:

  领导你好!
  我们村的扶贫工作不精准,这些都应该评困难户,但都没有评着,他们没有车,没有拿财政工资,房屋陈旧,只是评困难户时户主没在家,我认为这样大的事情政府工作太草率,不公平,都是一个村,条件对等,政府只扶持你家建房,不扶持我家建,这不公平。蔡永华,蔡永江,蔡家中,杨其富,应该评困难户。

写信人:蔡永江  ( 223.104.12.*)      
县长批示:
请县扶贫办进行回复。
受理时间:2016年6月12日
办理单位:扶贫办,已完成;
受理情况:
蔡永江网友:
  您好!感谢您对扶贫工作的关心、支持和关注。您反映的“扶贫工作不精准”和“蔡永华、蔡永江、蔡家中、杨其富,应该评困难户”的问题,将结合此次建档立卡工作“回头看”有关要求,由金碧镇组织有关人员按照“五查五看”和“入户核查、比较评议、公示确认、审核确定”的程序来确定。
  
  
  大姚县人民政府扶贫开发办公室
  2016年6月9日
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349