当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
白塔湖基础设施建设问题
网友关注:3907
来信日期:2016年6月23日
信件内容:

  白塔湖原有一个公共厕所,但现在一直“正在施工”,几个月了都还未弄好,十分不便!白塔湖给大家提供了一个散步环境,一直受到大家的欢迎,如果基础设施能够改善,将更加有益于大家的健康和我们县城的发展。

写信人:杨梦洁  ( 116.249.5.*)      
县长批示:
请县住建局核实后进行回复。
受理时间:2016年7月12日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
杨梦洁:
    您的留言已收悉,我局高度重视,安排相关股室人员到现场查看,通过实地踏勘了解了情况,现回复如下:
    白塔湖现有两个公厕,均对群众免费开放。目前,阿波罗水吧旁边的公厕由于排污管道损坏,现正在进行维修,需关闭一段时间,待维修完毕后,将继续免费开放使用。给你们造成的不便,还望给予谅解。
    感谢您对我县城市管理工作的关心和支持。
     
     
                 大姚县住房和城乡建设局
      2016年7月12日
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349