当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
  信件处理
用  户:
密  码:
    
  给我写信
我要写信!
  信件阅读
信件标题:
水沟变身垃圾坑
网友关注:999
来信日期:2016年7月4日
信件内容:

  本路段位于环城路与永盛农贸市场及家易购超市路口,为县城的主要排水沟之一,由于接近农贸市场故过往群众居多,遇上雨天湿滑时有过往群众落入沟中,近期在修环城路垃圾桶移远了,这条水沟又变成了大家随手丢弃垃圾的场所,为了卫生文明城市的建设我恳请给予该水沟铺设盖板,方便群众出行。诚盼!

写信人:苏万强  ( 116.55.26.*)      
书记批示:
请县住建局认真办理回复。
受理时间:2016年8月2日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
苏万强同志:
   你好!
    你反映的环城路与家易购及永盛农贸市场路段排水沟铺设沟盖板的意见很好,既可解决安全问题又可解决垃圾掉入沟内阻塞排水问题。我局高度重视,已安排相关股室实地查看,测量排水沟的长度、规格,以便确定沟盖板的宽度和厚度。为便于路面积水渗入沟内,还需配置部分钢构拦渣网,路口因交通需要还须埋设管网。所需构件已在订购和制作,部分构件需要保养(混凝土构件保养28天),同时为彻底整治此区域环境卫生,涉及多家单位,还需请相关部门牵头协调家易购,永盛农贸市场和金龙社区、李湾社区对此区域的垃圾等环境卫生进行规范和综合整治,以便取得长效。
     
      大姚县住房和城乡建设局
   2016年7月27日
  
   网友评论   [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]  
  [ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有© 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349